Особенности ксеноновых автомобильных ламп

0
1

Инновационные разработки неутомимо приходят на помощь современным автовладельцам, способствуя не только модернизации транспортных средств, но и повышению безопасности движения. Так, для снижения аварийно-опасных ситуаций в темное время суток или при неблагоприятных погодных условиях следует использовать автосвет самого высокого качества, и к нему по праву можно отнести высококачественные ксеноновые лампы.

Их можно успешно использовать как в качестве основного, так и дополнительного автосвета, поскольку они отличаются весьма мощным световым излучением, напоминающим солнечный (дневной) свет.

Купив ксенон, водитель может абсолютно спокойно чувствовать себя за рулем даже в самых сложных погодных условиях, вне зависимости от того, когда вынужден будет отправиться в опасный путь: ночью или в плохую погоду.

Благодаря ксеноновому свету автовладелец сможет полноценно владеть дорожной обстановкой, и вовремя реагировать на малейшие помехи и препятствия, встречающиеся ему на дороге, будь то другой автотранспорт, мотоциклы, велосипеды, пешеходы или животные.

Отличным качеством ксенона является и то, что он весьма заметен другим участникам движения, следовательно, автомобиль, оснащенный им, не останется незамеченным. Большой плюс заключается в особенностях конструкции ксеноновой линзы, которая при всей мощности излучаемого светового потока не позволяет ослеплять других людей.

Нельзя также не отметить, что вследствие того, что цветовой спектр лампы приближен к естественному свету, он не утомляет глаза водителя даже во время долгого пути. Это достигается благодаря тому, что широкий световой поток освещает дорожное полотно и обочины, а не выхватывает из тьмы моросящий дождь, частицы тумана или кружащийся снег.

Хотя мощностные характеристики ксеноновых осветительных приборов весьма высоки, лампы при этом еще и очень экономичны. Они нуждаются в достаточно небольшом количестве энергии, в то время как излучение почти в 3 раза превышает яркость галогенового света.

Цветовые температуры ксенона гораздо приятнее для глаз, нежели безжизненный галоген, и представлены достаточно широким диапазоном от 3500 до 8000 Кельвинов.

Нельзя также не отметить долговечность использования ксеноновой оптики, которая в 5 раз выше рабочего ресурса обыкновенных аналогов. Многолетняя эксплуатация достигается за счет конструкционных особенность прибора, в составе которого отсутствует нить накаливания, и, следовательно, вибрация и тряска ему не страшна.

К недостаткам ксеноновой оптики относится то, что она может функционировать лишь в одном режиме, и при этом весьма дорогостояща.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь