Подбор автоэмали

0
374

В случае необходимости ремонта всего корпуса автомобиля или его отдельной части владельцы машин обычно обращаются в автосервисы. И здесь встает выбор не только самого сервисного центра, мастера, но еще и предстоит подбор автоэмали. В этом деле нужен действительно профессиональный подход. Сам по себе выбор автоэмали представляется действиями автомастера или колориста.

Колорист смешивает базовые краски в определенной цветовой гамме и в конкретных количествах, то есть, весовых пропорциях. В результате смешения красок получается необходимый цвет эмали. Он подбирается под каждый автомобиль индивидуально. Также в обязательном порядке учитываются пожелания самого клиента.

Для качественного подбора эмали необходимо инновационное оборудование в техцентре. А также использование современных технологий и инструментов. Это необходимо для ликвидации возможности того, что подобранный оттенок автоэмали может отличаться от того, который есть у корпуса или детали автомобиля. Для проверки подобранного оттенка профессиональный колорист проверяет цвет под разным освещением, как искусственным, так и естественным. Для этого производится напыление на тестовую деталь.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь