Каркас любой кровати изготавливается из разнообразных элементов, включая ламели. Каркас может обладать различной формой –быть в виде квадрата либо прямоугольника. Конструкция может устанавливаться как непосредственно на пол либо на специальные ножки. Каркас ламели для кровати можно приобрести на сайте компании «Матрас Центр».

Как выбрать ламели для кровати?

Основной материал – это металл, пластик либо дерево. Выбирая подходящую конструкцию, очень важно обратить внимание на цену и дизайн. Крайне важно делать акцент на таких основных параметрах:

  • Тип рамы.
  • Материалы, которые используются в каркасах.
  • Размеры.
  • Особенности матраса для кровати.
  • Перечень дополнительных функций.

Так, рама может иметь как цельную, так и разборную конструкцию. Габаритные размеры конструкции могут быть разнообразными. Важно понимать, что матрас должен полностью соответствовать конструкции каркаса из ламелей.

Ламели для кроватей: подбор по параметрам

Основное преимущество каркаса из ламелей – надежность и прочность конструкции. Такие каркасы не только выдерживают большие нагрузки, но и гармонично вписываются в любой интерьер. Ламели из массива дерева отличаются высокими показателями прочности и надежности. Помимо этого они еще и обладают высокой эстетичностью. Цена на каркасы из массива дерева довольно высокая. Этот факт стоит учитывать перед покупкой каркаса.

Наиболее доступный вариант – это каркасы из МДФ либо ЛДСП. Иногда на таких каркасах могут возникать дефекты в области крепления деталей. Они проявляются в виде сколов. Фурнитура может расшататься, что приведет к неустойчивости каркаса. Тем не менее, их выбирают исходя из показателей доступности.

Каркасы для кроватей могут обладать разными видами подъемных механизмов. Выделяют каркасы с ручным, пружинным и механизмом с газлифтом. Пружинный механизм работает по принципу фиксации за счёт пружин. Недочетом такого механизма является быстрый процесс изнашиваемости пружин. Если вы приобретаете ручной механизм подъема, следует учитывать, что необходимо будет приложить определенные усилия. В каркасах с газлифтами используются газовые амортизаторы.

Какой тип каркаса выбрать, решать только вам. На сайте представлен каталог актуальных решений с указанием ценовой политики и подробным описанием. Для оформления заказа следует обращаться на сайт компании. Специалисты помогут выбрать модели и сориентируют в цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь