Полировальная паста 3М, сфера применения

0
49

Уход за кузовом автомобиля, как минимум, существенно продлевает ему жизнь. На его поверхности не появляются очаги коррозии. Лакокрасочное покрытие выглядит новым и ухоженным. Полировальная паста 3м 51815 профессиональное средство по уходу за кузовом. Но, даже с этим средством необходимо вести себя аккуратно. Оно содержит в своём составе много абразивных частичек, способных при неумелом обращении испортить кузов.

Сферы применения полироли

Профессиональные средства могут использоваться не только специалистами, которые восстанавливают кузова легковых машин, но и любителями. Главное, придерживаться рекомендаций производителя, чтобы паста не воздействовала негативно на применяемую поверхность. Даже самое бюджетное решение даст положительный результат, если при этом будет использован качественный расходный материал. Основными преимуществами полироли будут следующие факторы:

  1. Паста предназначена для снятия верхнего слоя лака и части краски.
  2. Прекрасное решение для зачистки мелких повреждений.
  3. Комплексный подход для получения максимально качественного результата.
  4. Внешний вид покрытия после полировки ни чем не хуже от заводской покраски.
  5. Возможность создания матовой поверхности, не отражающей блики.

Важно: очень важно выбирать продукцию у проверенного поставщика. Подделка не обладает всеми техническими характеристиками и по определению не может дать качественный результат. Наоборот, абразив неправильного размера способен или повредить кузов, или не дать необходимого результат зачистки мелких повреждений и сколов.

Паста для универсального применения

Конечно, комплексный подход даёт намного лучший результат, так как позволяет каждый последующий шаг выполнять соответствующим средством, идеально подходящим под определённые условия. Но, современные универсальные полироли дают потрясающий результат. Особенно хорошо показала себя паста при бытовом использовании, вне пределах специализированных мастерских:

  • применение только с соответствующим номером полировального круга;
  • прочитать обо всех ограничениях, указанных на упаковке;
  • не перепутать одно вещество с другим в процессе выбора;
  • использовать исключительно на лакокрасочном покрытии.

Если использовать полироль 3м на стеклянных или полимерных линзах фар, фонарей и зеркалах, качественный результат получить не получится. Слишком высокая абразивная составляющая просто поцарапает поверхность и исказит световой поток. Будет причиной для замены фар, фонарей и зеркал заднего обзора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь