Обычный бумажный паспорт уже морально устарел. На его смену приходят пластиковые паспорта или ID карты. Сегодня это такой же полноценный документ, как и обычный паспорт в виде книжечки. Если вам необходимо оформить айди карту и получить внутренний биометрический паспорт, можно обратиться в паспортно-визовый центр «Партнёр». На сайте https://visa1.com.ua/id-karta можно ознакомиться с особенностями выдачи внутреннего биометрического ID паспорта.

Как получить ID карту?

Сегодня все большее количество украинских граждан переходят на пластиковые паспорта. И это неудивительно, поскольку паспорт образца 94 года успел устареть не только технически, но и морально. Айди карту могут оформить все желающие. Сегодня это не является обязательной формой документа. В интернете можно найти информацию, что к окончанию 22 года айди карта должна быть у каждого гражданина. Этот паспорт в будущем заменит все паспорта старого образца.

Паспорт из пластика можно получить, начиная с 14 лет. Однако действует он всего 4 года. По истечению срока в возрасте 18 лет гражданин должен получить новый паспорт, срок которого будет составлять 10 лет. Оформляя этот паспорт, вы можете отказаться от добавления биометрической информации, то есть фото и подписи.

Рассмотрим основные особенности такого паспорта. Пластиковый ID паспорт содержит много информации о человеке. Что именно можно на нем найти:

  • ФИО.
  • Дату рождения.
  • Место рождения.
  • Страну.
  • Гражданство.
  • Пол.
  • Номер ИНН.
  • Фото лица.
  • Сроки выдачи паспорта и окончания действия.
  • Электронную подпись.

Каждый человек может обратиться в миграционную службу для внесения изменения, если таковые необходимы. Так можно изменить данные регистрации, место проживания, информацию о детях, браке и т.д. Среди прочих преимущества ID карты можно также отметить его компактные размеры, способность выдерживать влагу.

Если вы уже успели оформить этот паспорт, вы можете спокойно выехать в такие страны, как Турция или Грузия. При этом вам не будет нужен дополнительный загранпаспорт.

Помощь в получении ID паспорта

Специалисты центра «Партнёр» помогут оформить биометрический паспорт в короткие сроки. Первое получение оформляется в сроки до 20 рабочих дней. Можно оформить его намного раньше, за 3-4 рабочих дня. В этом случае стоимость будет выше. Уточнить особенности получения можно у специалистов компании. Стоит также отметить, что выдача паспортов осуществляется легально, с минимальным количеством документов. Все жители украинских регионов могут сюда обращаться для быстрого оформления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь