Порошковая покраска дисков — преимущество технологии.

0
32

Химическая промышленность не стоит на месте и с каждым годом появляется всё больше и

больше всевозможных химикатов. Автохимию это стороной тоже не обошло. Сегодня на рынке автохимии огромное количество продуктов и зачастую для одной процедуры можно найти разные вещества. Так, например, для покраски дисков есть разные краски. Об одной из них мы сейчас расскажем об одной из них, а так же о её преимуществах. Называется эта краска порошковой.

Эта краска зачастую применяется для покраски дисков и уже давно является любимой для многих автовладельцев. Причин много, начиная от стойкости к внешним факторам, заканчивая разнообразным набором цветов и фактур.

Для начала нужно понять, что же из себя представляет эта самая порошковая краска. Исходя из названия, не трудно догадаться, что это ни что иное, как порошок, который наносится с помощью специального оборудования.

Порошковая краска так же разделяется на различные типы: полиэфирные, эпоксидные, силиконовые, полиуретановые. Каждый тип имеет как свои преимущества, так и недостатки, поэтому стоит выбирать краску исходя из своих потребностей. Силиконовые, например стойки к высоким температурам, полиуретановые имеют отличный защитный слой, который поможет справиться с не качественными дорогами, полиэфирные хорошо защищают от коррозии, а эпоксидные от разнообразных реагентов.

Помимо преимуществ отдельных типов красок, порошковые краски имеют общие преимущества, которые характерны всем типам. Данный вид красок содержит в себе минимальную концентрацию химических веществ, что делает её более безопасной для человека, который занимается окраской и для окружающей среды в целом. Продаётся она уже в готовом виде, а значит вам не придётся производить дополнительных манипуляций что бы приступить к работе с ней. Экономность, в свою очередь позволит использовать меньше краски, по сравнению с жидкими лакокрасочными материалами. Так же, порошковые краски, точно смогут порадовать любителей необычных цветов, ведь они имеют большое разнообразие различных оттенков и фактур. Ну и самое, пожалуй, важное- порошковые краски гарантируют повышенную износостойкость, а так же защиту от коррозии и внешних механических повреждений.

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, данный вид покраски может обойтись относительно дорого, ведь минимальная стоимость покраски одного диска обойдётся, как минимум, в тысячу рублей. И это только за один диск, а значит весь комплект будет стоить минимум 4 тысячи. Тем не менее, покрасив так один раз, вы сможете проездить как минимум, 2 года, что согласитесь, довольно приятно.

В статье использованы материалы http://pokraska-diskov.ru/pokraska-diskov.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь