Преимущества и недостатки фургона

0
1035

Фургоном считается автомобиль с расширенным и закрытым прочным грузовым отсеком в районе кузова, который предоставляет заметно больше пространства для транспортировки грузов различного типа. Покупка фургона осуществляется с оглядкой не только на его вместительность, но и на техническую оснащенность кузова, которая может обеспечивать транспортному средству особенные спецификации для более удобной перевозки того или иного типа продукции.

Сегодня купить грузовой фургон в Беларуси можно как у официальных дилеров, так и на рынке подержанного автотранспорта. При этом цена является одной из главных загвоздок при выборе поставщика, ведь официальные представители производителя, как правило, продают машины с заметной наценкой за счет НДС. Приобретение же фургона б/у не обеспечит вас гарантией от изготовителя, которая могла бы в критический момент покрыть стоимость его ремонта.

Достоинства фургонов

Положительные стороны транспортных средств данного типа выражены в следующих особенностях:

  • Вместительность. По сравнению с легковыми автомобилями фургоны обладают повышенной грузоподъемностью и вместительностью грузового отсека. Это позволяет их использовать для разовой или регулярной доставки различных видов грузов, включая пищевую продукцию, мебель, личные вещи, электронику и бытовую технику, а также сложное промышленное оборудование.
  • Техническое оснащение необходимо фургону, если он рассчитан под специфические задачи, вроде перевоза на длительное расстояние замороженных продуктов питания или медицинских препаратов. Такие фургоны оснащаются рефрижераторами для постоянного охлаждения внутренних отсеков до нужного температурного уровня.
  • Спецификации под различные задачи. Как выше было приведено в примере, фургоны производятся во множестве конфигураций, что позволяет каждому покупателю подобрать машину под свои задачи. Производитель изначально обустраивает транспортное средство под конкретные цели, вроде перевозки продуктов питания, ввиду чего владельцу не приходится тратить время на переоснащение машины.

Недостатки

Не обошлось среди такого рода машин и без недостатков. Причем некоторые из них проявляются далеко не сразу, становясь неприятным сюрпризом для владельца:

  • Сложность и стоимость ремонта. Фургон со специальным оборудованием для перевозки специфического груза может обойтись в заметную сумму в случае аварии или поломки важных компонентов. При этом не каждый автосервис может выполнить кузовной ремонт в Минске.
  • Управляемость машины. Повышенные габариты и масса фургона требуют от водителя большего профессионализма во время езды, чем в случае с легковыми машинами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь