Преимущества и недостатки срочного автовыкупа

0
1192

Автовладельцы знают: чтобы продать свою машину нужно запастись временем и силами. Зачастую, людям трудно договориться о цене или узнать все технические возможности автомобиля без прохождения осмотра на СТО. В этом случае на выручку приходят фирмы, для которых срочный выкуп авто является приоритетным. Это могут быть салоны, комиссионные площадки или частные предприниматели, которые занимаются перепродажей машин.

Но прежде, чем звонить в такую фирму, стоит взвесить все «за» и «против» и разобраться в том, что на самом деле предлагают трейдеры. Начнем с минусов автовыкупа, они существенные.

Недостатки

  • Оценка автомобиля. Никто не предложит реальную цену, максимум – это 90% процентов от рыночной стоимости, но при этом авто должно быть без повреждений и не находиться в кредите. Поэтому владельцы часто спорят по этому поводу с представителями фирмы, стараясь выбить как можно больше денег, но это не всегда удается.
  • Диагностика. Важный момент, который ложится на плечи продавца. Но протестировать авто на станции техобслуживания- удовольствие не из дешевых. Эту сумму фирмы просто вычитают от конечной стоимости, если продавец не в состоянии сам оплатить осмотр автомобиля.

Преимущества

  • Автовыкуп идеален для тех, кто спешит и не имеет времени самостоятельно заниматься продажей своей «лошадки». Один звонок — и через час можно считать деньги, подписывая бумаги на столе у специалиста.
  • Прекрасный вариант для водителей, чье авто попало в ДТП, или воспоминания о нем не дают возможности полноценно передвигаться. Обратившись в бюро, занимающееся выкупом авто после аварии, владелец перекладывает все проблемы на плечи страховщиков и перекупщиков. Можно вызвать эвакуатор, который приезжает на место ДТП, и сразу же договориться о цене с трейдерами, не упускающими свой шанс выгодно купить машину.
  • Решаются проблемы и с кредитными авто. Заключается трёхстороннее соглашение и определяется выкупная стоимость автомобиля, которая бы удовлетворила всех участников договора.

Проанализировав для себя все плюсы и минусы, важно сделать правильный выбор. Срочный выкуп авто — прекрасное решение для тех, кто экономит свое время и не хочет заниматься теми трудностями, которые могут возникнуть за соседним поворотом. Довериться профессионалам — значит избавиться от лишней волокиты и получить оптимальную цену за свое авто!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь