Продажи Rolls-Royceв России выросли на 1%

0
591

Rolls-RoyceБританский концерн Rolls-Royce, по совету бывалых автолюбителей, сегодня опубликовал статистику, в рамках которой было отмечено повышение спроса на дорогие авто корпорации, несмотря на кризис.

Так, согласно официальным данным, несмотря на то, что российский авторынок в этом году рухнул более чем на треть, продажи дорогих авто возросли на 1% в сравнении с 2014 годом.

Эта новость уже вызвала недовольство у пользователей соцсетей, которые обсуждают тот факт, что кризис в России сказался только на бедных людях, а также на так называемом среднем классе, который обычно приобретал автомобили от 20 до 50 тысяч долларов. Несмотря на впечатляющую статистику, в количественном выражении было продано не так много Rolls-Royce.

Общемировые продажи составили всего 3790 штук. При этом в 2014 году продажи были на 6,8% больше. Прежде всего, падение продаж эксперты связывают с китайским рынком, который в прошлом году показал удручающие для производителя результаты.

Так, по итогам 2015 года в Поднебесной продажи Rolls-Royce упали на 54%. В остальном же продажи дорогих автомобилей только росли. Рост зафиксирован Южной Корее (+ 73%), в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 13%, в Японии – на 7%, в США и Канаде – на 6%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь