Ремонт строительной техники

0
14

Британский производитель многофункциональной строительной техники доминирует на рынке многих стран. Прочная и надёжная, она может эксплуатироваться годами, и требовать только замену расходных материалов. Полноценный ремонт JCB необходим только в случае износа деталей, или в аварийных ситуациях. Чтобы вернуть технике изначальные заводские характеристики, лучше использовать оригинальные запасные части.

Самые частые поломки строительной техники

Чаще всего во время повседневных выполнений строительно-монтажных работ преждевременному износу и поломкам подвергается гидравлическая система. Двигатель получает минимальную нагрузку. Как правило, выдерживает несколько тысяч часов, перед тем как ему необходим будет капитальный ремонт. Признаками поломки гидравлической системы можно назвать следующие факторы:

  1. Нетипичные звуки и шумы при включении гидравлики.
  2. Самопроизвольное опускание манипулятора, стрелы.
  3. Скорость работы подключённого к гидравлике оборудования падает.
  4. Физически заметны следы утечки гидравлической жидкости.
  5. Значительный перегрев масла в контуре или в ёмкости.

Не стоит продолжать эксплуатировать технику, если замечена одна, или сразу несколько причин. Гидравлика в этом случае будет получать ещё больше физических повреждений. Последующий ремонт потребует не только замену расходных материалов, но и более существенное вмешательство в конструкцию.

Причины своевременно проводить ремонт

Любая техника, даже самая надёжная имеет тенденцию постепенно изнашиваться. Строительная, сталкиваясь со множеством негативных природных и других факторов, подвержена преждевременному износу. Но, несмотря на это, технику необходимо поддерживать в рабочем состоянии по следующим причинам:

  • минимальный расход топливных и смазочных материалов;
  • скорость выполнения поставленной задачи не падает со временем;
  • техника не будет причиной аварийных ситуаций и несчастных случаев;
  • простота подготовки и запуска в работу в холодное время года;
  • строительная техника не подведёт в самый ответственный момент.

Строительные машины от британского производителя выпускаются в широком ассортименте. Ремонт автокранов и манипуляторов связан с определёнными трудностями. Необходимы не только качественные, оригинальные запасные части, но и специальный инструмент, чтобы иметь возможность самостоятельно проводить ремонтные работы в мастерской компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь