Республиканцы Мичигана не видят заслуг Обамы в успехах американского автопрома

0
305

Республиканцы считают, что глава государства несколько лукавит, называя спасение автопрома своей победой.

По словам Бобби Шостэка, председателя мичиганского отделения Республиканской партии, президент США Барак Обама должен заниматься своими делами в Вашингтоне, работая с новым конгрессом, вместо того, чтобы «хлопать в ладоши» по поводу возрождения автомобильной промышленности.

В среду во второй половине дня Обама планирует выступить на мичиганском сборочном предприятии компании Ford в городе Вейне. В рамках трёхдневного турне он также сделает остановки в Финиксе и Теннесси. По сообщению пресс-службы Белого дома, в ходе мероприятия в Мичигане президент отметит «успехи передовых компаний возрождающейся американской автомобильной и машиностроительной промышленности», позволившие довести количество рабочих мест в отрасли до миллиона.

В понедельник утром Шостэк прокомментировал предстоящий визит президента репортёрам MLive, назвав его турне «ещё одной попыткой поднять свой рейтинг среди населения». Республиканец считает, что глава государства несколько лукавит, называя спасение автопрома своей победой. «Рост продаж стал результатом труда разработчиков и рабочих на конвейере, а не какого-то там его кредита спасения», — заявил он.

Бывший президент-республиканец Джордж Буш одобрил краткосрочные ссуды для автомобильной промышленности в 2008 году, незадолго до того, как посреди национального кризиса демократ Обама занял его пост.

Нынешний президент США созвал группу экспертов для изучения тенденций автомобильной промышленности, а также курировал внедрение большого пакета мер по спасению отечественного автопрома. В результате при реструктуризации долгов General Motors и Chrysler во время банкротства получили порядка $80 млрд бюджетных средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь