Russian souvenirs

0
361

Иностранным гостям в России очень интересно. Их привлекает культура, история, архитектура – в общем, все, что обычно привлекает путешественников в другой стране. По таким крупным городам, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов и так далее по туристическим маршрутам можно часто увидеть такие таблички «Russian souvenirs» (русские сувениры), «Russian clothing» (российская одежда). Любимыми сувенирами иностранцев является шапка-ушанка и матрешка. Из года в год их различные вариации разлетаются по всему миру. Частенько иностранные гости спрашивают про кокошники и русские сарафаны. И если еще головной убор можно встретить повсеместно, то сарафан обычно можно встретить в специализированных магазинах.

Из одежды помимо шапки-ушанки иностранцам интересны такие вещи как Pavlovo posad shawl или Павлопосадовские платки. Своей красотой, яркостью и мягкостью они покорили ни одно сердце заграничных красавиц. Да что греха таить, и гости из других российских городов также часто берут в подарок себе и близким эти чудесные платки. Они освежают любую одежку, не говоря уж о том, что в них всегда тепло и уютно.

Часто иностранцы увозят с собой такие вещи как настоящие самовары. Более того, многие продавцы, изъясняющиеся на иностранном языке, рассказывают, как правильно заваривать чай в таком приспособлении. И насколько он отличается по вкусовым качествам в положительную сторону от простого, заваренного в кружке. Особенно, если перед этим как следует попариться в бане. Ну или сауне, ванне, в зависимости от возможностей. А если самовар расписан под хохлому или в придачу к нему купить посуду с такой росписью, а также настенные тарелочки и вафельные полотенца, то иностранный турист может смело сказать, что скупил все самые типичные русские сувениры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь