В связи с конструкционными особенностями устройства кузовов современных легковых автомобилей, для фиксации обшивки или иных элементов декора, а также шумоизоляции, используются не традиционные саморезы, а более практичные пластиковые детали. Так называемые фиксаторы или клипсы для авто представляют собой крепеж:

  • Выполненный из пластика.
  • Забивного, поворотного или защелкивающегося принципа действия.
  • Имеющий определенные размерные параметры.

Как и любые пластмассовые детали, они тоже со временем теряют свои свойства пластичности и упругости, но не в ущерб качеству удерживаемого (фиксируемого) элемента до тех пор, пока не потребуется проведение процедуры его демонтажа. Установленные на сборочном заводе клипсы достаточно легко удаляются с помощью не хитрых приспособлений (например, отвертки) и даже сохраняют свою форму. Вот только установить их повторно на место с тем же качеством надежной фиксации удается не всегда. Большую роль здесь играет возраст автомобиля, чем старше, тем хуже пластичности и ниже шансы для использования еще раз.

Проблемы с поиском и выбором клипс

Основной проблемой при выборе нужных клипс является то, что каждый производитель выпускает данный вид расходных материалов под параметры своего сборочного оборудования. При этом на одной марке авто используется сразу несколько видов это крепежа, например для:

  • Напольного ворсового покрытия.
  • Передней панели салона.
  • Уплотнителя боковых дверей.

Разобраться во всем их разнообразии порой трудно даже профессиональному автомеханику. К счастью, сегодня решить проблему с поиском нужных клипс достаточно просто. Необходимо воспользоваться онлайн каталогом поставщика авто крепежа, компании «HOUSECAR» и используя фильтр ресурса указать:

  1. Марку, производителя и год выпуска авто.
  2. Название самой клипсы или элемента фиксации.

Подобрать необходимые расходники. Фиксация с использованием клипс не требует наличия специального инструмента и навыков профессионального механика. Поэтому зафиксировать, например, отошедшую и дребезжащую во время езды обшивку двери или задранную напольную обивку можно буквально в считанные минуты самостоятельно. При условии наличия новых и оригинальных клипс или фиксаторов.

После выбора необходимых авто клипс пользователю потребуется определиться с нужным количеством и оформить их покупку непосредственно на сайте магазина «Авто Крепеж». На ресурсе предусмотрена возможность заказа доставки (в том числе иногородней) по указанному покупателем адресу. В этом случае оплата проводится наложенным платежом при получении покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь