Совместное предприятие VW в Китае с SAIC назначает Цзя Цзяньсю новым главой

0
7

ШАНХАЙ: Совместное предприятие Volkswagen с китайской SAIC Motor объявило в понедельник о назначении Цзя Цзяньсюй, опытного руководителя государственного китайского автопроизводителя, своим новым генеральным директором.    

Согласно заявлению SAIC-VW, Цзя родился в 1978 году и имеет более чем 20-летний опыт работы в автомобильной промышленности. Он отвечал за расширение европейского рынка SAIC. Оба автопроизводителя имеют 50-процентную долю в совместном предприятии.    

С 2018 года Цзя был генеральным директором Yanfeng Automotive Interiors, производителя автомобильных сидений, принадлежащего SAIC, и помогал разрабатывать продукты для интеллектуальных кабин.   

Назначение Цзя связано с тем, что Volkswagen наращивает свои усилия в области электромобилей (EV) в Китае, а его серия ID нацелена на конкуренцию с Tesla и китайскими игроками на крупнейшем в мире рынке электромобилей.   

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, в 2022 году SAIC-VW продала в общей сложности 91 761 полностью электрический и подключаемый гибридный автомобиль, в то время как китайский BYD продал почти 1,8 миллиона единиц, а Tesla — 439 770 единиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь