Антипарковочные столбики — неотъемлемая часть любой стоянки

0
107

Начало третьего тысячелетия – это время бурного прогресса во всех сферах жизни человека. Так, например, создание сайтов – это неотъемлемый атрибут развития любого бизнеса, в то время как антипарковочные столбики купить можно для того, чтобы обозначить границы территории, отведенной для парковки и для пешеходов. Остановимся на последнем моменте более подробно. Данные приспособления выполняются преимущественно из стали, покрашенной порошковой краской и лаком. Благодаря этому они не портятся под воздействием атмосферных осадков, а также не поддаются коррозии. Это значит, что столбики можно использовать долгое время.

Классификация антипарковочных столбиков

Данные изделия можно разделить на несколько групп в зависимости от того, каким именно способом они крепятся к дороге, к асфальту и другим покрытиям.

  1. Бетонируемый способ хорош своей надежностью;
  2. Анкерный способ установки также дает гарантии сохранности приспособления;
  3. Переносной, когда при необходимости можно перенести конструкцию в нужное место;
  4. Съемные столбики особенно удобны владельцам индивидуальных парковочных мест.

Где можно использовать приспособления?

Сфера использования столбиков достаточно велика, например, они повсеместно устанавливаются на паркингах недалеко от торговых центров и иных зданий и обозначают места для стоянки автомобилей. С их помощью можно выделить автобусные или троллейбусные, трамвайные остановки. Также столбики создают преграду для автомобилей, чтобы в случае ДТП они не смогли попасть на пешеходную зону. Очень часто такие столбики ставят для того, чтобы парковочное место оставалось незанятым в течение целого дня.

Презентабельный внешний вид и доступность

Данные изделия не портят своим видом окружающего пространства, они имеют небольшой размер (в зависимости от пожелания заказчика) и в обязательном порядке снабжены светоотражающими элементами, которые в темное время суток помогают не только ориентироваться в пространстве, но и не нарушать правил парковки. Сравнительно невысокая стоимость, а также долговечность способствуют все большему распространению данных приспособлений. В этом нет ничего плохого, поскольку уровень безопасности всех участников движения значительно повышается, не говоря уже о полном отсутствии споров и каких-либо разногласий из-за определенного парковочного места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь