Устанавливать ли светодиодные лампы в габариты? Преимущества и недостатки

0
56

Светодиоды в оптику авто за последние годы стали широко известными. Мнения автовладельцев относительно их использования противоположные. Одни утверждают, что габариты с ними светят ярче, дорогу отлично видно, замену выполнять придется очень нескоро. Все это, несомненно, преимущества. Кому же не хотелось бы иметь фары с практически неограниченным ресурсом эксплуатации, отлично освещающие дорогу при любых погодных условиях. Но есть мнение и других водителей, которые разочарованы пустой тратой денег. Они утверждают обратное: световой пучок неправильно сфокусирован, дорогу видно плохо. Кому верить и почему такие разные мнения?

LED-лампы. Плюсы и минусы

Обычные автомобильные фонари, конечно же, рассчитаны на стандартную автолампу. Но современные модели светодиодных ламп в габариты сконструированы таким образом, что вполне могут их заменить. Однако не исключено, что при установке возникнут сложности и банальной заменой одного источника света на другой дело не закончится. Светодиод может просто не подойти, хотя и цоколь будет выбран правильно. Совет: поинтересоваться отзывами использующих устройство автовладельцев в такой же модели машины.

Внимательное изучение характеристик светодиодной лампы в габариты позволит избежать разочарования после приобретения. Очень часто продавцы указывают световой поток двух светодиодных ламп, а ведь важен показатель для одной. Нужно изучить информацию о типе цоколя и размерах корпуса. Так существенно уменьшаются шансы купить неподходящую LED-лампу, т. е. уменьшается риск недовольства покупкой.

Устанавливаемые в габариты светодиодные лампы имеют минимальное энергопотребление. В этом отношении они выигрывают у стандартных автоламп. Преимуществом является и длительный срок эксплуатации, составляющий до 40 000–50 000 часов.

Надежность таких устройств очень высокая. В них нет никаких хрупких элементов. Они не боятся перепадов температуры, устойчивы к вибрации. Корпус выполняется очень прочным.

Заключение

Стоимость комплекта светодиодных ламп в габариты составляет 300–1000 руб. Да, их цена существенно выше, чем обычных, но благодаря большому ресурсу работы и высокой надежности они себя окупают. Остается один нюанс — подойдут ли они и насколько хорошо справятся со своим назначением. Если не удалось найти отзывы автовладельцев, тогда остается проверить это только опытным путем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь