Устройство форсунки инжектора

0
200

Устройство форсунки инжектора играет важную роль в работе механизма. Инжекторы корпуса дроссельной заслонки или одноточечные инжекторы были первым шагом до того, как появились более сложные многоточечные системы. Не так точно, как развитые системы, они лучше измеряли топливо, чем карбюратор, и был менее дорогим и более простым в обслуживании.

У многоточечного типа имеется отдельное форсуночное сопло для каждого цилиндра, прямо за его впускным отверстием, поэтому система иногда называется впрыском в порт. Подача топливного пара, близкого к впускному отверстию, гарантирует, что он будет полностью втянут в цилиндр. Последовательный впрыск топлива.

Иногда называемый последовательным впрыском впрыскиваемого топлива (SPFI) или синхронизированным впрыском, — это тип многопортовой инъекции. Хотя базовый тип использует несколько инжекторов, которые распыляют свое топливо одновременно или группами. Последовательная подача топлива запускает каждое сопло форсунки независимо и синхронизируется как свечи зажигания.

Прямая инъекция доставляет топливо непосредственно в камеры сгорания, мимо клапанов. Более распространенный в дизельных двигателях прямой впрыск набирает популярность в конструкции бензиновых двигателей и иногда называется DIG или устройством с прямым впрыском.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь