Несмотря на сложившееся стереотипное мнение о низком качестве любой китайской продукции, именно производители из Поднебесной отнеслись с должным пониманием к проблемам, связанным с отечественными дорогами, а порой их полным отсутствием особенно в зимнее время. Итак, кочки, ухабы и ямы оказывают особенно разрушительное воздействие на подвеску машины. Амортизационные пружины первыми (после колес) принимают на себя:

  • Механические удары.
  • Нагрузки, максимально растягивающие или сжимающие их подлине.
  • Массу груза и самого транспортного средства.

Частые и интенсивные сокращение или растяжение пружины заканчивается ее преждевременным износом с последующей поломкой. Для решения, точнее профилактического предупреждения возникновения данной проблемы китайские специалисты предлагают использовать силиконовые проставки (ознакомиться с видами и техническими характеристиками можно на сайте https://china-opt.in.ua/detali_podveski/sredstva_uvelicheniya_klirensa/ поставщика), которые устанавливаются сверху и снизу каждой пружины и работают следующим образом:

  1. За счет своей упругости сжимаются, поглощая часть воздействующих на пружину нагрузок.
  2. Защищают верхний и нижний «пятак» упора пружины от преждевременного износа.
  3. Повышают плавность хода автомобиля.

Процедура установки таких проставок не займет много времени и может быть выполнена даже самостоятельно при наличии хотя бы небольшого опыта ремонтных работ у автовладельца. Использование, установка таких приспособлений не считается конструкционным изменением машины и может даже улучшить ее технические характеристики.

Проставки для увеличения клиренса

Низкий клиренс имеет определенные преимущества в плане устойчивости автомобиля. Но, с образованием ледяной колеи он становится настоящей «головной болью» для автовладельца. Скрежет днища о лед не только режет слух, а также оказывает разрушительное воздействие на подвеску и картер двигателя. Решить проблему и увеличить клиренс (естественно на разумную высоту) поможет набор специальных силиконовых проставок для пружин подвески. При этом увеличить расстояние от днища до проезжей части можно, как только спереди, так и сзади, но практичнее всего поднять все четыре пружины, расположенные рядом с каждым колесом.

Выбрать оригинальную (идеально подходящую под размерные параметры конкретной марки китайского автомобиля) проставку можно с помощью онлайн каталога компании «CHINA-OPT», осуществляющей поставку данного вида комплектующих на отечественный рынок непосредственно с предприятий производителей из Поднебесной. Все представленные на его страницах наименования (реализуются парными комплектами – передний/задний) есть в наличии на складе поставщика. Оформление покупки проводится непосредственно на сайте с возможностью заказа доставки по указанному адресу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь