В России подорожали автомобили

0
161

Подорожание автомобилейСегодня в России сразу несколько автопроизводителей подняли цены на свои автомобили. Попробуем разобраться что к чему, выяснив, на сколько подорожали новые авто на российском рынке. Начнем с французского Renault, который еще в конце декабря объявил об одномоментном поднятии цен на все автомобили на 5%. Так, кроссовер Renault Duster подорожал до 629 тысяч рублей. Logan теперь обойдется российскому автолюбителю в 440 тысяч, в то время как Sandero подрастет в цене до 419 тысяч. Представители компании также отмечают, что с сегодняшнего дня были отменены все скидки и меры стимулирования спроса. В цене выросли и внедорожники Chevrolet NIVA, собираемые в России. Так, Chevrolet NIVA L будет стоить 555 тысяч рублей. Chevrolet NIVA LC — 589 тысяч. Chevrolet NIVA LE подорожает до 619 тысяч, а Chevrolet NIVA LE+ — до 662.

Также сообщается, что с сегодняшнего дня повышена стоимость всей продукции УАЗ. Стоимость отечественных авто выросла на 2-3%. По некоторым данным значительно возрастет стоимость автомобилей Volvo Сar Russia. Так, некоторые модели подорожают на 5-10% — до 70 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что подорожание авто приведет к новому витку падения спроса. Однако производители не в силах дальше «закручивать гайки», так как в случае сохранения курса рубля на текущем уровне концерны будут нести убытки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь