Виды грузовых эвакуаторов и формирование стоимости услуг

0
12
Грузовой эвакуатор
Грузовой эвакуатор

Как известно, опытность водителя определяется его способностями и навыками в починке автомобиля прямо на трассе с использованием минимума инструмента и приспособлений. Однако случается, что даже автовладелец с огромным стажем не способен устранить поломку, в результате чего поездка прерывается и требуется искать эвакуатор. С легковым автомобилем все достаточно просто, ведь транспортировать его способен даже простой эвакуатор. Сложнее дела обстоят с грузовиками либо автобусами, обладающих весом, превышающим массу большинства эвакуаторов. Если неприятность произошла в Люберцах или неподалеку, поможет грузовой эвакуатор предлагаемый на http://mega-buksir.ru/goroda/luberci, способный осуществить качественную доставку и обеспечить сохранность груза.

Чтобы процесс эвакуации был удобней, как правило, грузовой эвакуатор оснащается лебедкой, манипулятором, а также захватом. Такой «помощник» вернет грузовик на дорогу из кювета, транспортирует поврежденный транспорт путем частичной погрузки на свою платформу если нет возможности буксировать его традиционным способом.

Виды грузовых эвакуаторов

Существует несколько групп эвакуаторов, предназначенных для работы с крупногабаритной техникой, автобусами или грузовиками:

— с полупогрузкой, где к несущим элементам эвакуируемого транспорта закрепляются тросы лебедки, частично загружая машину на платформу;
— оборудованные грузовой платформой и краном-манипулятором, благодаря чему транспорт загружается на платформу целиком;
— с грузовой платформой и системой из пары лебедок: используя направляющие, техника лебедками помещается на платформу, позволяя эвакуировать даже машины с грузом;
— с возможностью буксировки жесткой сцепкой, являясь самым простым вариантом эвакуировать машину при исправности ее ходовой части.

Что сказывается на стоимости услуги

Если необходим грузовой эвакуатор в городе Электросталь, необходимо учитывать несколько факторов, сказывающихся на окончательной стоимости услуги. Так, цена может изменяться в зависимости от:

— доступности либо удаленности места эвакуации;
— массы, а также габаритов техники;
— используемого метода эвакуации и наличия дополнительных услуг;

Остается лишь добавить, к выбору службы, предоставляющей услуги грузовых эвакуаторов, следует подходить с особой внимательностью, а определяясь с наиболее оптимальным типом эвакуатора для конкретного случая, важно заранее уточнить перечень дополнительных услуг и оговорить случаи их использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь