Виды жалюзи

0
233

Жалюзи в современном мире используются не только для сокрытия от посторонних глаз, но и для защиты от солнечных лучей любого помещения. К тому же жалюзи, которые в ассортименте можно приобрести на сайте proem.in.ua/zhalyuzi-kiev, могут контролировать световой поток, быть заменой для стандартных штор.

В зависимости от расположения реечек жалюзи, они могут быть:

  1. Вертикальными. В качестве материала тут чаще всего выступает ткань и пластик. Такие материалы не требуют особого внимания и ухода. Тканевые жалюзи к тому же можно и стирать, с использованием специальной щеточки, но не в стиральной машине.
  2. Горизонтальными. Это классический вариант жалюзи. Могут производиться из алюминия или пластика, зачастую с порошковым напылением. При большом заказе, многие фирмы стараются предоставить определенные скидки.

Кроме таких вариантом жалюзи, можно встретить и деревянные, правда станков по их производству имеется очень мало. В качестве материала чаше всего используется индонезийская сосна или израильский кедр. Но такой вариант больше всего подойдет для сельского исполнения интерьера. Так что тут выбор остается только за вами.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь