Выбираем б/у покрышки по всем правилам

0
13

Реальной альтернативой при сезонной смене шин являются покрышки, которые поставляются из Европы, но ранее уже эксплуатировались. У нас они реализуются по приемлемой стоимости, имея превосходное качество. Этому способствуют многие факторы, начиная от действительно хороших дорог и заканчивая строгим регламентом утилизации. Впрочем, сам менталитет автовладельцев отличается от нашего и это тоже имеет значение для тех, кто решил купить колеса зимние бу.

В каких случаях стоит приобрести б/у покрышки

Качество резины определяет безопасность передвижения на автомобиле независимо от того, где именно он эксплуатируется. Лучше всего на рынке сумели зарекомендовать себя японские и европейские марки резинотехнических изделий. В то же время стоимость их достаточно высока и позволить приобрести такие шины может не каждый человек.

Китайские производители, поставляющие резину на рынок нашей страны в огромных объёмах, далеко не всегда могут удовлетворить потребности по эксплуатационным и техническим свойствам. Более адекватным решением в данной ситуации становится покупка шин б/у в хорошем состоянии. Данный товар достаточно востребован благодаря тому, что соотношение цены и качества недействительна оптимально. Каждый автовладелец имеет все шансы приобрести запасную резину импортного производства, изготовленную из качественного сырья в строгом соответствии с инновационными технологиями. При этом расценки остаются доступными, машины служат больше одного сезона.

Каких рекомендаций стоит придерживаться, выбирая подержанные покрышки

Покупка шин б/у проблемой сегодня не является, главное, чтобы в процессе выбораов состояния продукции соответствовало определённым требованиям. В первую очередь, нужно обращать внимание на возраст шин. Изделий, срок эксплуатации которых перевалил за 5 лет, лучше избегать.

Внимание следует обратить и на поверхность колеса, состояние протектора тоже имеет значение, так как от этого зависит безопасность езды. Зимняя резина r16 бу должна быть без отметин ремонта как снаружи, так и внутри. Никаких проколов и других повреждений на резине быть не должно, изношенность более 50% – повод отказаться от покупки. Наличие следов ремонта и восстановления также должно заставить насторожиться. Если какой-либо информации о степени повреждений и их характере нет, то неизвестно, как в дальнейшем шина поведёт себя в эксплуатации. Имеют значение также место продажи и условия хранения. Покупка подержанных покрышек с рук – настоящая лотерея, гораздо проще обратиться в интернет-магазин 4kolesa, где торговля недорогими покрышками идёт на профессиональном уровне. Ассортимент включает продукцию различных размеров, брендов, сезона и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь