Выбор магнитолы

0
21

Выбирая автомагнитолу для машины, следует опираться на несколько критериев. Причем в зависимости от автомобиля и предпочтений его владельца преимущества и недостатки магнитол могут меняться местами. Как купить подходящую модель и при этом не потратиться на нее сильно?

Функциональность и цена

Стремясь подобрать магнитолы недорого в машину, вполне можно найти целый ряд привлекательных моделей. В большинстве случаев нет никаких причин покупать дорогие магнитолы. Они нужны либо для работы с особенно мощным и качественным оборудованием, т. е. с колонками, либо в случае, если автовладелец стремится приобрести для автомобиля оригинал.

В остальных случаях функциональные модели от популярных фирм имеют довольно приемлемую цену. Они и смотрятся неплохо, и все необходимое в них встроено, включая поддержку разных форматов и подключаемой техники. Это следует уточнять в описании товаров. Чаще всего покупатели выбирают магнитолу kenwood, pioneer и других именитых производителей.

Дополнительные параметры

Важным вопросом для многих автовладельцев является наличие подсветки. Магнитолы с подсветкой выглядят гораздо интереснее. Существуют варианты с одноцветными диодами, а также с меняющимися цветами. Последние более универсальны, поскольку подходят к любому салону вне зависимости от стилистики автомобиля. Ведь их можно настроить.

Стремясь обезопасить магнитолу от кражи, некоторые водители выбирают модели со съемной панелью управления. Панель с клавишами и экраном легко снимается и может быть убрана. Это сделает кражу магнитолы бессмысленной, поскольку без снятой панели она не имеет ценности. В то же время, это уменьшает риск взлома в целом. Но лучший способ повысить безопасность — использовать сигнализацию.

Еще одна отличительная черта магнитол — наличие или отсутствие дисплея, или экрана. Магнитолы с дисплеем имеют больший размер, но и больший функционал. По стилистике они подходят не ко всем автомобилям, но в городских моделях смотрятся вполне уместно. Наличие дисплея дает возможность просматривать видео, использовать GPS-навигатор, а также подключать камеры, если они установлены в автомобиле.

Современные магнитолы, поддерживающие MP-5, тоже могут воспроизводить видео. При этом большого дисплея не имеют. Его заменяет встроенный в панель экран небольшого размера, что является альтернативой классических видов магнитол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь