За три дня проверок пассажирского транспорта полтавские патрульные составили 10 админпротоколов

0
0

Патрульные совместно с работниками Укртрансбезопасности проводят проверку соблюдения норм законодательства на пассажирском и грузовом транспорте.

Об этом сообщили на фейсбук-странице Патрульной полиции Полтавской области.

За три дня проверок перевозчиков полицейские и представители Укртрансбезопасности оформили более 10 админматериалов за нарушение ПДД. В частности, на одного водителя пассажирского транспорта патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП.

На водителей грузовых и крупногабаритных автомобилей средств инспекторы отдела по безопасности дорожного движения составили более 37 админматериалов.

Самые распространенные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, фиксирующие патрульные: несвоевременное прохождение обязательного технического контроля, нарушение правил осуществления пассажирских перевозок, управление без необходимых документов и перевозка пассажиров сверх установленного количества. Кроме того, полицейские фиксировали и нарушения правил дорожной перевозки опасных грузов и правила переезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Такие проверки будут продолжаться и дальше.

Фото: полиция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь