Заправка кондиционеров в грузовых автомобилях

0
420

В современном грузовике уже не считается роскошью установка климатического оборудования, в том числе и автокондиционеров. Кондиционер способствует улучшению условий работы и комфортной среды водителя, а это особенно актуально для водителей, которые перевозят грузы на большие расстояния и проводят в кабине авто десятки часов подряд.

Как и любому другому узлу автомобиля, автокондиционеру требуется регулярное обслуживание. Процедура на первый взгляд кажется простой, но имеет множество нюансов, при не соблюдении которых может произойти выход из строя этого достаточно дорогостоящего оборудования. Также помните, что

Что может вывести автокондиционер из строя

В первую очередь необходимо убедится, что в системе нет воды, так как если произошла ее разгерметизация, и в систему попадет вода, это может быть чревато серьезными последствиями. К примеру, при минусовых температурах вода замерзает, что приводит к выводу системы из строя. А при длительном нахождении влаги в системы может появится коррозия на внутренних элементах, и тогда придется тратится на покупку запчастей для автокондиционера.

Так же опасно наличие воздуха в системе автокондиционера, так как воздух имеет другой состав, нежели фреон, в соответствии с этим нагрузка на компрессор увеличивается, что совершенно не желательно во избежание его выхода из строя. Для удаления из системы воздуха, необходимо обратится в сервисную компанию, которая используя вакуумный насос откачает воздух и вновь загерметизирует систему.

Если в системе будет мало фреона, то ограничится поступление масла в компрессор, что повлечет за собой его выход из строя. Если система будет заправлена выше нормы, то в ней образуются высокие давления, что тоже неизбежно сказывается на работе компрессора, возможны аварийные отключения из-за высоких давлений.

Заправка автокондиционера

Если вы хотите самостоятельно заправлять свой автокондиционер, непременно найдите соответствующую документацию о своем кондиционере, и проконсультируйтесь у специалистов. Важно понимать, что заправка кондиционера должна проводится с использованием специльных инструментов, поэтому лучше доверить эту работу специалистам, которые сделают эту работу быстро и с гарантией. Не забывайте регулярно проверять состояние вашего автокондиционера на станции технического облуживания, и он будет служить вам долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь