BMW обещает существенно изменить внешность своих автомобилей

0
305

Новые версии 1, 3, 5, и 7 серий «баварца» предстанут перед публикой в «более развитом фирменном стиле BMW».

После запуска новой модели BMW M2 в грядущем 2015 году, все передовые технологии и топ-дизайнеры компании будут сфокусированы на создании базовых моделей нового поколения . «Мы хотим, чтобы абсолютно каждая модель компании имела свой неповторимый дизайн, настроение и характер. Мы думаем, что это идея имеет первостепенное значение на рынке автомобилей, где мы продаем более 2 млн авто в год (имеется в виду совокупность продаж BMW, MINI и Rolls-Royce)», – отметил шеф-дизайнер компании BMW Карим Хабиб.

«Ядро» модельного ряда BMW составляют автомобили 1-, 3-, 5- и 7-ой серий, которые на сегодняшний день, по сути, предоставляют возможность клиентам подобрать наиболее подходящую для их индивидуальности модель. Богатая линейка современных баварских автомобилей берет свои истоки еще с конца 90-х годов прошлого столетия, когда со стороны клиентов компании посыпалось огромное число критики за весьма скудный дизайн модельного ряда BMW. Тогда, во главе с американским дизайнером Крисом Бэнглом и начались первые шаги производителя на пути к традиционному фирменному стилю.

В числе главных изменений моделей BMW, Карим Хабиб указал возможные трансформации фар головного света и уникальный для каждого автомобиля дизайн передней части, строящийся вокруг фирменной радиаторной решетки.

В частности, Карим Хабиб указал наличие LED фар уже в базовой комплектации всех моделей

Тем не менее ввести светодиодную оптику, как базовую, пока недопустимо с точки зрения стоимости данной технологии. Во многом определяющей будет новая модель баварцев – BMW 5 2016 года. Её себестоимость как раз-таки и покажет всю состоятельность затеи Карима Хабиба в осуществлении амбициозных планов по видоизменению автомобилей BMW.

Вашему вниманию представляются фото BMW Vision Future Luxury Concept, как одного из возможных кандидатов на роль будущего прототипа компании:

dpjgroaghgtou3ouvyp53 (2) dpjgroaghgtou3ouvyp53 (3) dpjgroaghgtou3ouvyp53 (4)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь