Босс Cadillac рассказал о перспективных разработках с прицелом на Китай

0
314

Йохан де Нисшан думает глобально даже при решении таких локальных задач, как переезд компании в Нью-Йорк.

По словам президента Cadillac, фирма поставила себе цель расширить присутствие престижного американского бренда со 112-летней историей на международном рынке. Одним из первых шагов на пути реализации новой стратегии стало отделение производства автомобилей класса люкс в самостоятельную бизнес-единицу, а также перенос её штаб-квартиры из Детройта в «Большое Яблоко».

Во вторник на Международном североамериканском автосалоне в Детройте де Нисшан дал интервью представителям СМИ, в котором рассказал о дальнейших разработках, которыми бренд займётся после презентации своего мощного седана CTS-V.

«Между прочим, ещё одной большой выгодой от отделения Cadillac в самостоятельное предприятие с возможностью строить свою собственную глобальную политику является независимость от региональной политики General Motors, — заявил он. — Это означает, что в случае замедления продаж Cadillac в Северной Америке решение проблемы можно будет найти за её пределами». По мнению руководителя, резкое падение продаж в Северной Америке может быть компенсировано другими рынками, такими как Китай.

«Для меня не имеет значения, откуда приходят доллары — из Пекина или Нью-Йорка. Главное, что они приходят в мою компанию», — отметил де Нисшан.

Следующей новинкой Cadillac может стать компактный кроссовер, ориентированный на покупателей КНР. Его дебют намечен на начало 2017 года. В общей сложности компания планирует инвестировать порядка $12 млрд в разработку восьми новых автомобилей до конца 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь