Обновленный Touareg. Скоро и в Украине

0
866

Культовый внедорожник от Volkswagen за время своего более чем десятилетнего существования на рынке автомобилей, сумел разойтись по миру более 700 тысячами моделей. Но все же, несмотря на высокий спрос, немецкий производитель всё-таки решился подправить внешность и оснащение Touareg.

rrr

Второму поколению Volkswagen Touareg недавно исполнилось всего четыре года, поэтому, не дожидаясь выхода третьей генерации автомобиля, конструкторы принялись модернизировать популярный немецкий SUV. Если говорить об изменениях снаружи, то следует обратить внимание на излишнее, на наш взгляд, обилие хрома по контуру обоих бамперов Touareg. До обновления авто полоса из хрома была только на порогах.

Изменения коснулись и самих бамперов. Помимо них, немцами были доработаны радиаторная решетка и световая оптика Touareg. Теперь все версии автомобиля по умолчанию комплектуется биксеноновыми передними фарами, которые вытеснили с производства «галогенки». Светодиодные фары, как и ранее – опция. Сзади модель осталась по-прежнему узнаваемой благодаря знакомому очертанию пятой двери и надписи модели. Если купить touareg в целом, то, можно сказать, что внедорожник остался узнаваемым, и приобрел более солидную и аккуратную внешность, по сравнению с предыдущим дизайном модели.

Производитель предоставил покупателям на выбор больше вариантов расцветки кузова, хотя у нас в Украине мы вряд ли это заметим, потому что лидерами среди автомобильных окрасов на отечественных дорогах, как правило, являются черные и белые Touareg.

RRRRRRR

Внутри нас встречает свежая двухцветная отделка салона и привычные элементы панели приборов. Владельцы старого Touareg здесь, по сути, ничего сверхнового не увидят: все детали расположены на своих прежних местах, за исключением некоторых появившихся кнопок над монитором мультимедийной системы. Производители заботливо вывели на панель кнопки включения обогрева рулевого колеса и лобового стекла, для активации которых ранее требовалось заходить в опции бортовой системы.

Сама же мультимедийная система теперь спокойно может выходить в интернет со всеми вытекающими. Учитывая то, что прибавления в цене топовой RNS 850 это не грозит, можем считать обновление Touareg внутри – удачным. А уже за дополнительную оплату владельцы обновленного внедорожника получат систему кругового обзора, улучшенный круиз-контроль с функцией возобновления движения авто после остановки, а также «самостоятельными» фарами, которые переключают режим освещения в зависимости от ситуации на дороге.

rr

Обрадовать украинцев новыми двигателями компании Volkswagen, увы, не получится. Улучшенные в плане экономичности и динамики моторы до нас в ближайшее время не дойдут, а вот европейцам они точно придутся по душе. Контролируемая строгими требованиями стандартов EU6, вступающими в силу через год, немецкая компания будет выпускать улучшенные дизельные 6-цилиндровые двигатели. Так, расход 204-сильного мотора TDI теперь не превышает 6.6 л на сотню (ранее расход составлял 7.0 л), а 258-сильный агрегат прибавил к своей мощности 17 «лошадок» и убавил аппетиты с 7.2 л на 6.8 л за сотню километров пробега.

Итак, нашему вниманию был представлен посвежевший внедорожник Volkswagen Touareg. Нужно отметить, что внешность автомобиля была слегка изменена, не потому что модель требовала для себя немедленных изменений. Видимо, боссы из Вольфсбурга решили довести стилистику Touareg до новой дизайнерской линии, заданной Golf 7, и тем самым проделали плановый рестайлинг модели.

купить touareg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь