В США празднуют 60-летие Ferrari на американском рынке

0
824

12 октября легендарную улицу Родео Драйв в Беверли-Хиллз заполонили сотни экзотических моделей Ferrari. На мероприятии под названием “Гонка через десятилетия 1954-2014” (Racе Through the Decаdes 1954-2014) итальянский автопроизводитель официально представил публике кабриолет Ferrari F60 America.

ferrari-60th-anniversary-01

Автомобиль, построенный на базе F12 Berlinetta и исполненный в синем цвете с акцентами белого и красного, был создан тиражом всего в 10 экземпляров, причем к моменту презентации в Беверли-Хиллз все они уже были раскуплены. Оснащенный 6,3-литровым двигателем V12 и семиступенчатым “роботом” с двумя сцеплениями, заднеприводный Ferrari F60 America “улетает” до “сотни” за 3,1 секунды, достигая максимума скорости на отметке 320 км/ч. Стоимость юбилейного автомобиля составила 3,6 млн. долларов.

Желая достойно отметить шестидесятую годовщину присутствия Ferrari в Америке, компания привезла в Штаты 60 своих наиболее фееричных и прославленных моделей. Среди них “отметились” Ferrari 458 Speciale A, LaFerrari, а также многие другие модели, уже ставшие классикой. Данное мероприятие, несомненно, стало одним из крупнейших в истории по количеству участвовавших в нем автомобилей Ferrari – ведь на него также съехались сотни владельцев Ferrari со всей Южной Калифорнии.

Те, кому посчастливилось присутствовать на данном событии, могли наблюдать самые разнообразные модели Ferrari – от “классики” до гоночных болидов. Действительно, когда еще можно было увидеть F40, припаркованную рядом с Enzo и LaFerrari? Не остались в обиде даже любители единичных нестандартных экземпляров – их взоры порадовала эксклюзивная модель Ferrari 458 от тюнинг-ателье Liberty Walk.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь