Hyundai i20 обзаведется версиями купе и универсала

0
741

Главный дизайнер европейского подразделения компании Hyundai Томас Баркли допустил, что в 2015 году ожидается расширение линейки второй генерации модели i20, в виде версий купе и практичного универсала.

Не прошло и нескольких дней с момента запуска в производство хэтчбека i20 в Турции, как руководство корейской компании обнародовала весьма амбициозные, но вполне прогнозируемые планы по развитию автомобильного семейства i20. Но если с трехдверной версией купе i20 нам что-то уже более-менее ясно по представленному «тизеру» накануне, то насчет будущего универсала, пока ничего неизвестно. Конструкторами Hyundai до сих пор не принято единогласного решения по поводу того, каким именно должен быть автомобиль: более похожим на седан или же на традиционный семейный универсал.

a
Набросок 2015 Hyundai i20 Coupe представленный командой дизайнеров из Рюссельсхайма, Германия

Помимо озвученного, Баркли напрочь отказался комментировать появление на свет кроссоверского варианта Hyundai i20. Однако, судя по женевскому представлению концепта Intrado, корейцы все же готовят «сюрприз» для своего основного соперника из Renault – паркетника Captur, который так же как и Intrado был презентован в марте этого года.

aaa
Концепт Hyundai Intrado на Женевской Автовыставке

Однако с кроссовером Intrado еще масса неясностей. Скорее всего, первым представят для нас «горячую» версию хэтча i20 – Hyundai i20N, как часть вновь утвержденной производительной серии моделей Hyundai, в основном предназначенной для раллийных гонок WRC.

afa
Специальная модель Hyundai i20 WRC 2014 созданная для ралли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь