Технологии компьютерных игр за рулем реального автомобиля

0
1006

Многие из нас являются большими фанатами компьютерных симуляторов гонок. К сожалению, многие моменты видео-игр никогда не станут доступными для нас за рулем автомобиля в обычной жизни. Однако у разработчиков футуристичной системы GhostDash имеется свое мнение на это счет. Представленный ими проект «призрачного гонщика», похоже, становится еще одним шагом в будущее автомобилестроения.

qq

По словам инженеров из компании High Rise Garage, их последняя разработка предоставляет водителю шанс посоревноваться с самим собой в скорости прохождения круга или любого участка дороги. Система будет проецировать изображение последнего результата гонщика в виде «призрачной модели» на Head-up дисплей (HUD), который, по задумке конструкторов, будет размещаться прямо перед водителем.

По словам High Rise Garage, данная технология позволяет водителю совершенствовать собственные умения в управлении автомобилем и, что самое главное, дает возможность не отрывать взгляд от дороги на панель приборов, т. к. вся нужная информация (скорость, время прохождения круга и его разрыв) выводится на прозрачный 15-дюймовый дисплей перед пилотом.

q
Head-up дисплей почти полностью (98%) прозрачен, поэтому мешать обзору водителя он не будет

По информации разработчиков, работа над проектом длилась более года. Сейчас он уже готов к полноценному запуску и нуждается лишь в дополнительном финансировании.

Задумка произвела настоящий резонанс среди автолюбителей всего мира и ждет своего первого появления на свет. Несмотря на обилие пессимистических отзывов и сомнений по поводу будущего GhostDash, проект имеет реальные шансы на дальнейшее развитие, как это было в случае c подобной системой Land Rover, до запуска которой многие также сомневались в ее состоятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь