Аренда авто или вызов такси?

0
10

Такой вопрос перед собой ставят многие люди, приезжая по рабочим вопросам или просто на отдых в большой город. С одной стороны прокат авто в Москве хорошо развит, имеет большой выбор парка. С другой, незнакомый город может таить в себе множество сюрпризов. Чтобы разобраться подробнее, стоит провести небольшой сравнительный анализ между двумя вариантами.

Достоинства аренды

Самое главное, временный владелец собственной машины может распоряжаться автомобилем по собственным правилам. Совершенно непривязан к одному маршруту, и не платит деньги за то, что приходится стоять в автомобильных пробках. К другим, не менее важным аспектам преимущества стоит добавить:

  1. Стоимость аренды постоянно снижается.
  2. Фактически, самые большие расходы будут на топливо.
  3. Выбрать можно машину из широкого ассортимента моделей.
  4. Можно ездить как по городу, так и за его пределы.
  5. Перевозить пассажиров, багаж и небольшие грузы.

Важно: если перед человеком стоит цель максимально сэкономить, можно выбрать машину эконом-класса, способную тратить в городе минимальное количество топлива. Это особенно выгодно, если все траты ложатся не на группу, а на единственного арендатора.

Особенности такси

Самое важное преимущество, местное такси знает город намного лучше. Но, этот фактор можно компенсировать, если использовать подходящее приложение в телефоне, способное голосовыми командами вести по дорогам по предварительно составленному маршруту. К другим особенностям стоит добавить:

  • в часы пик сложно найти свободную машину;
  • стоимость одной поездки сильно зависит от загруженности дорог;
  • регулярное нарушение правил ПДР таксистами;
  • возможные поломки, которые не исключены у такси;
  • ошибки диспетчеров служб такси.

Если вышеперечисленные причины критичны для человека, который приехал в город по работе, аренда автомобиля в Санкт-Петербурге позволит избежать их. Взять подходящий автомобиль можно практически на любой срок, для этого не потребуется долго оформлять документы. Чтобы стать на время владельцем личного транспортного средства, потребуется только паспорт и действующее водительское удостоверение. Рассчитаться за фактическое использование можно впоследствии, когда машина будет возвращена в прокат. Но, компания на время отсутствия автомобиля вправе удерживать определённую, ранее оговоренную, страховую сумму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь