Признаки износа автомобильной турбины

0
6

Любой механизм подвержен износу. Его можно минимизировать, если обеспечить грамотную эксплуатацию, но, полностью исключить невозможно. Как можно увидеть на сайте https://s-t-o.com.ua/ru/remont-turbin/, услуга по ремонту турбин достаточно популярна. Так как на многих машинах установлен этот полезный механизм, повышающий мощность силового агрегата и одновременно снижающий расход топлива.

Когда необходимо задуматься о ремонте

Не обязательно иметь глубокие познания в механике, чтобы распознать признаки износа турбины, или другие типичные повреждения. Дым синего цвета из выхлопной трубы машины будет первым, но не единственным признаком, по которому необходимо обратиться за помощью к механикам. К другим стоит добавить:

  1. Чёрный выхлоп тоже может быть причиной износа уплотнителей в турбине.
  2. Засорение сливного маслопровода приводит к образованию белого дыма.
  3. Косвенно о поломке может служить замедленная динамика авто во время разгона.
  4. Повышенный шум свидетельствует об утечке воздуха из системы компрессора.

Причины могут накапливаться одна за другой. Чем раньше водитель обратиться за помощью к специалистам, тем дешевле будет ремонт, и он меньше затянется по времени.

Последствия игнорирования проблемы

Если не обращать внимание на механические проблемы с турбиной, она гарантировано повлияет на работу мотора. Как минимум, водитель не сможет рассчитывать на максимальную мощность своего авто. А это особенно важно в большом городе, где от динамики разгона зависит безопасность участников дорожного движения. К другим факторам стоит добавить:

— повышенный расход горючего, на любых оборотах двигателя;

— потеря масла и повышение токсичности выхлопа;

— быстрый перегрев силового агрегата;

— машина может отказать в самый неподходящий момент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь