BMW и Porsche могут похвастаться трехминутной зарядкой для электромобилей

0
363

BMW AG и Porsche представили зарядную станцию, которая менее чем за три минуты может зарядить электромобили для поездки протяженностью 62 миль, — опередив Tesla Inc. в соперничестве сделать автомобили с батарейным питанием более удобными.

С учетом того, что спрос на электромобили растет, BMW, Daimler и Volkswagen строят сеть быстрой зарядки вдоль основных автомагистралей в Европе, больше автоновостей на https://povozka.info.

Сверхбыстрое зарядное устройство имеет мощность 450 киловатт, что больше, чем у Тесла. Тестовые автомобили, разработанные BMW AG и Porsche могут быть перезаряжены до 80% за 15 минут. Станции Тесла требуют около 30 минут для аналогичной зарядки.

Автопроизводители, разрабатывающие серию электрических моделей, чтобы идти в ногу с ужесточением регулирования выбросов углекислого газа, должны преодолеть такие трудности, как медленная зарядка, небольшое время проезда до зарядки и неоднородная инфраструктура.

Сверхмощная зарядная точка была разработана консорциумом, состоящим из двух немецких автомобильных брендов BMW AG и Porsche, инженерного гиганта Siemens AG и специалистов по зарядке Allego GmbH и Phoenix Contact E-Mobility GmbH. Станция в Баварии была открыта в среду. Станцию можно бесплатно использовать для зарядки существующих моделей, говорится в заявлении BMW в четверг.

Один недостаток — зарядное устройство обеспечивает большую мощность, чем имеют нынешние модели. BMW i3 ограничивает потребляемую мощность до 50 киловатт, в то время как iX3 с батарейным питанием утроит ее до 150 киловатт, когда он появится в 2020 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь