Проектирование строительства железнодорожных путей

0
13

Уже больше века как в России занимаются созданием железнодорожных путей, однако производство и качественное их строительство до сих пор не налажено хорошо. Наша компания предоставляет полный ассортимент услуг по проектированию железных дорог, разработки путей, раскрытия всех подводных камней для клиента и впоследствии демонтаж или ремонт. Кроме того, мы подготавливаем весь необходимый пакет документов и смет для строительства и начала работ. Основной процесс разработки включает:

  • Проект продольного профиля и маршрута железной дороги;
  • Предложение нескольких вариантов работ;
  • Создание локаций для установки водоотводных конструкций;
  • Трассирование полотна дорог и многое другое, что может понадобиться при создании путей.

Разработка проектной документации

Это еще один важный аспект предстоящих работ, поскольку без наличия документов градостроитель не может выдать необходимое разрешение на создание частных железнодорожных путей, даже если они займут небольшой участок на стройке. Документация включает в себя массу схем: по монтажу и демонтажу путей, расчет материалов, разработка детального плана продольного профиля пути и так далее. После этого нужно пройти экспертизу – государственную или негосударственную, в зависимости от длины и масштаба предполагаемых железнодорожных путей. Пакет отправляет застройщик. После этого требуется получить заключение о соответствии или несоответствии документации требованиям всех необходимых регламентов. Мы обладаем большой группой профессионалов, умеющих составлять схемы и сметы так, чтобы это было удобно на практике и соответствовало нормам.

Ремонт железнодорожных путей

Существуют разные виды восстановительных работ для ж/д путей, вкратце это выглядит так:

  • Полная замена рельсов и металлических соединяющих частей;
  • Капитальный ремонт с заменой путевой решетки;
  • Подъемочный ремонт – для выравнивания шпал, замена негодных скреплений, очистка водоотводов;
  • Шлифовка рельсов – для устранения волнообразного износа рельсов и восстановления амортизации.

Существует достаточно большое количество различных ремонтных работ – как видно из вышеуказанного списка, от полной замены путей до незначительных штрихов. Наша фирма осуществляет каждый вид ремонта железнодорожных путей необщего пользования так, чтобы железная дорога еще долго служила своим хозяевам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь