Что лучше: взять автобус в кредит или в лизинг?

0
20

На сегодняшний день продажа автобусов и микроавтобусов является популярной услугой, которую предоставляет большое количество организаций. Однако денег на покупку транспортного средства у физических или юридических лиц имеются не всегда. Большинство компаний предлагают таким клиентам системы кредитования и лизинга. Для того чтобы понять, какой способ приобретения транспортного средства для нужд фирмы или открытия организации, занимающейся пассажирскими перевозками является выгодным именно для вас, следует узнать об основных принципах, а также плюсах и минусах одного и второго метода займа.

Все о кредитовании

Основное отличие кредита от лизинга заключается в том, что выбирая данный способ, вы гарантированно получите транспортное средство в личное пользование по окончании выплат. Если, конечно, будете своевременно погашать долг перед заемщиком. В его качестве может выступать не только банк, но и дилерская компания, занимающаяся продажей автобусов и микроавтобусов. Кстати, если брать технику в кредит напрямую, условия чаще всего являются более выгодными, поскольку подобные организации дают кредиты с пониженной процентной ставкой.

Важно знать, что для такого приобретения необходим первый взнос, который, как правило, не должен быть меньше чем 15-20% от общей суммы платежа.

Выгоден ли лизинг?

Если с кредитованием все достаточно просто, то лизинг – это довольно-таки сложная в понимании обывателя сделка. Основное ее отличие от вышеописанного способа заключается в том, что она не является приобретением в рассрочку. Лизинг-это аренда. Если вам необходим автобус для нужд организации, вы обращаетесь в дилерский центр, вместе с его представителями выбираете подходящий вариант, оформляете необходимые бумаги, которых для подобной сделки требуется значительно меньше, чем для кредита, и начинаете пользоваться транспортным средством. Стоит отметить, что автобус при этом остается в собственности у арендодателя. Однако и все хлопоты, связанные с техосмотром и оформлением различных бумаг также берет на себя организация, предоставившая транспорт в лизинг. Подобная сделка заключается, как правило, на срок не более пяти лет. Если по истечению этого времени вы решите оставить автобус себе, вам придется выплатить его остаточную стоимость.

Какой вариант получения автобуса в собственность или временное пользование выгоднее, решать, конечно же, вам. Узнать более подробную информацию о приобретении в кредит, лизинг или за наличные, недорогого, но качественного автобуса ПАЗ 4234 в Саранске вы сможете на сайте http://saransk.itrbus.ru/paz/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь