Доверьте профессионалам обслуживание своего автомобиля

0
142

Профилактика — лучшее лечение. Это правило отлично подходит для владельцев автомобилей. Вовремя пройденное техническое обследование поможет найти поломки и предотвратить возможные будущие проблемы. Важным напоминанием будет то, что технически исправная машина — это гарантия безопасности вашей жизни. Поэтому доверяйте проверенным механикам, пользуйтесь услугами, которые педосставляет автосервис на парусе.

Как часто стоит проверять автомобиль?

Считается, что стандартную проверку, а также замену масла и фильтров необходимо проводить каждые 10 тысяч километров. Но стоит взять в расчет качество дорог, а также качество заправляемого бензина, суровые погодные условия и общий уровень эксплуатации автомобиля, как эта цифра уменьшится. Каждые 25 000 — 30 000 км. рекомендуется проводить очистку топливной системы автомобиля, вне зависимости от марки авто. Плановое ТО делится на два уровня, а также сезонное. На каждый уровень приходятся разные ремонтные и профилактические процедуры.

  • ТО — 1 проводится каждые 10 тыс. км. и помогает снизить расход топлива, смазочных материалов, а также предотвратить поломки, и проверить двигатель.
  • ТО — 2 уже более глубокая и детальная проверка с применением технического и компьютерного оборудования, во время которой снимаются некоторые детали и узлы.
  • Сезонное проводится под конец смены сезона и помогает определить готовность автомобиля к изменению климата. Это обязательная проверка и как минимум проводится два раза в год.

Стоимость проверки будет разная для каждой марки автомобиля.

Почему стоит довериться профессионалам?

Очень распространенное явление — гаражные мастера. После работы в будний день или на выходных, возможно с бутылкой алкогольного напитка занимаются ремонтом и диагностикой своего автомобиля. Малый опыт или возможная потеря концентрации из-за проблем в жизни или любых других причин может привести к тяжелым последствиям. Что-то недоглядел, где-то недокрутил, подобные мелочи очень часто и становятся причиной аварий. Если вы человек семейный, то и их жизни в ваших руках. Необходимо отвезти машину к специалистам имеющим необходимый опыт, а также специализированное оборудование, которое отсутствует в гараже.

Полный спектр сервисного обслуживания, капитальный ремонт, покраска, полировка и конечно же рихтовка в Днепре. Машина не тот случай, когда можно экономить и полагаться на знаменитое авось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь