Как правило, разводка электрической сети в помещении осуществляется во время выполнения черновой отделки или капитального ремонта. Заказчик или проектировщик только указывает место расположения розеток, выключателей и их количество. Процедура предусматривает:

  1. Штробление стен для прокладки кабеля.
  2. Сверление отверстий для установки стаканов и подрозетников.

Непосредственный выбор розеток проводит сам владелец и в этом вопросе руководствоваться следует в первую очередь качеством изделий, а не только их дизайном или цветом. Для быстрого и удобного поиска можно воспользоваться онлайн каталогом https://elektrovoz.com.ua/ua/rozetki-i-vyklyuchateli-asfora-schneider-electric поставщика бытового электротехнического оборудования компании «ELEKTROVOZ».

Классификация розеток и выключателей

Количество используемых, ставших уже обязательными атрибутами в каждой семье бытовых электроприборов настолько велико, что требует точного расчета количества розеток, к которым они подключаются. При этом одной розетки не всегда бывает достаточно, особенно на кухне, в местах использования компьютерной или развлекательно-телевизионной техники. Для практичного решения вопроса можно применить следующие виды комплектации:

  • Двойную розетку, которая устанавливается в один подрозетник.
  • Изготовленные заранее в один ряд подрозетники укомплектовываются одинарными розетками с единой облицовочной рамкой.

В любом случае для этого потребуется розетка в сборе (коробка, само устройство и рамка) или комплектующие, приобретенные по отдельности (в этом случае можно удачно сочетать различные цвета рамки и розетки для повышения оригинальности дизайна).

Аналогичным образом обстоит дело и с выбором выключателей. Любое количество одинарных устройств в ряд с единой рамкой или установка единых моделей с 2-я или 3-я клавишами. В каталоге поставщика представлены как классические выключатели, так и системы, оборудованные дополнительными опциями:

  • Подсветка кнопок с использованием микро светодиода, позволяет безошибочно включить свет даже в полной темноте.
  • Выключатели реостатного типа с регулировкой уровня освещения.

Дополнить комфортность использования и единообразие в отделке помещения позволят выполненные в стиле розетки по своей форме разъемы для подключения телевизионного антенного кабеля, а также Wi-Fi интернет-роутера.

Все представленные на страницах каталога магазина «ELEKTROVOZ» розетки, выключатели, комплектующие к ним соответствуют установленным техническим и параметрам безопасности международных стандартов. Любые наименования есть в наличии на складе и реализуются в онлайн формате с доставкой по указанному клиентом адресу. Для консультации на сайте предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который поможет определиться с выбором и оформлением заказа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь