Что такое биржа bitcoin

0
15

Несмотря на то, что криптовалюта отсутствует в формате реальных денежных знаков, она остается достаточно популярной и даже приобрела официальное государственное разрешение для «хождения» в некоторых странах с достаточно развитой экономикой. Это обуславливается 2-я основными факторами:

  1. Отсутствие контроля и границ для совершения сделок по ее купле или продажи.
  2. Наличие торговых площадок для обмена как виртуальных денег между собой, так и на любые конвертируемые валюты мира.

Ярким представителем такой онлайн площадки является биржа bitcoin, функционал которой отработан за время существования биткоин денег до совершенства за счет учета всех требований участников торговых операций – профессиональных брокеров и рядовых покупателей (продавцов).

Что необходимо учитывать клиенту биржи

Биржи, созданные в виртуальном пространстве для обмена, продажи или покупки криптовалюты по своей принципиальной схеме преследуют одни и те же цели – обслуживание клиентов, совершающих сделки того или иного формата. Но, отличия все-таки существую и о них следует помнить:

  • Особенности вывода после обмена криптовалюты на реальные деньги – виды платежных систем и соответственно величина комиссионного сбора за трансакцию.
  • Размер комиссии самой биржи за совершение сделок по обмену на ее торговой площадке.

Не лишним будет уточнить уровень безопасности, особенно если речь идет о крупных суммах и условия верификации – наличие ограничений для совершения сделок у анонимных пользователей.

Получить более полную информацию можно ознакомившись с правила выбранной пользователем биржи. Они должны быть доступны и обязательны для изучения еще до совершения первого денежного перевода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь