Что такое проверка контрагента на благонадежность

0
12

Знакомая многим предпринимателям ситуация – ранее неизвестный поставщик предлагает свои услуги (товары, сырье, продукцию, выполнение перевозок грузов) по максимально выгодным тарифам. Отказаться от «золотого» предложения, когда цифры предполагаемой прибыли выглядят очень внушительно достаточно трудно. Но и довериться незнакомому человеку, который к тому же просит предоплату «страшно». Большинство практичных коммерсантов начинают проводить собственный анализ контрагентов на благонадежность:

  • Используют не совсем легальные источники информации.
  • Теряют время на «обзвон» знакомых.
  • Пытаются сами выступить в роли психолога и поймать контрагента на лжи в процессе беседы.

В большинстве случаев это приводит к потере денежных средств в результате попадания в сети хитро расставленной ловушки мошенников или потере выгодного предложения из-за затянувшегося приятия окончательного решения. Компания «ЛИК» предлагает более простой быстрый и точный способ проведения такого анализа. Вот, как он выглядит на практике.

Программное обеспечение «ЛИК: КОНТРАГЕНТ»

Клиент берет в аренду виртуальное рабочее место с получением полного доступа в интерактивной базе данных. Она составлена специалистами компании «ЛИК», использующих в своей работе официальные сведения, легальные и общедоступные источники информации различных ведомств или государственных учреждений. Сегодня база уже содержит информацию на 11 миллионов юридических лиц и 12 миллионов ИП. Для получения сведений о будущем контрагенте пользователю достаточно указать ИНН, название фирмы или фамилию предпринимателя. По запросу в считанные минуты ему будет предоставлена следующая информация:

  • Наличие и дата регистрации, штат, ФИО руководителя и учредители.
  • Привлечение в качестве ответчика по арбитражным делам.
  • Ограничения, наложенные судом на движимое или недвижимое имущество, штрафы и аресты.
  • Данные о налоговой отчетности за необходимый период времени.

Этих сведений будет вполне достаточно для быстрого принятия решения о целесообразности сотрудничества с проверенным таким образом контрагентом. Получить более полную информацию о возможности аренды и стоимости аренды рабочего места «ЛИК: КОНТРАГЕНТ» можно с помощью сайта разработчика. Консультация заинтересованных лиц проводится по телефону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь