Citroen наращивает производство модели C4 Cactus

0
1038

Представленный еще зимой этого года, французский кроссовер с чудаковатой внешностью таки нашел своих покупателей, более того, успех молодежного авто сравнили с достижениями Jeep Cherokee в штатах.

ddddd

Не справляясь с потоком заказов на молодежный SUV C4 Cactus, французский концерн PSA принял решение увеличить штат сотрудников завода в Виллаверде, Испания. По словам директора мадридского филиала PSA Хосе Карлоса Робредо, речь идет о 20-процентном наращивании производства. Вероятнее всего, темп продаж «колючего» кроссовера Cactus превысил ожидания самих производителей, несмотря на весьма неоднозначные отзывы журналистов, после первого появления на свет C4 Cactus.

До нас новинка Citroen пока не дошла, а европейские покупатели уже вполне могут дать резюме амбициозному автомобилю. Массивному пятидверному кроссоверу весьма трудно подобрать конкурентов. Juke? Уж очень экстремальный, по сравнению с Cactus. KIA Soul? Более молодежный. Mokka? Слишком SUV’истый.

Да и если говорить о линейке моторов Citroen C4 Cactus, то «амбициозного» тут еще меньше. Всего три двигателя, предлагаемые производителем, выдают не более 100 л. с., которых хватит разве что для воскресной прогулки, и если принимать во внимание новую стратегию концерна PSA о привлечении молодой аудитории, то, на наш взгляд, молодежь вряд ли оценит бедный выбор моторов C4 Cactus. Гамму нелестных отзывов также дополняет устаревшая коробка-автомат, переключающая передачи с регулярными назойливыми рывками.

Однако мы слишком осыпаем упреками новый автомобиль. Все покупатели неординарного кроссовера отлично понимают, что за 17 500 евро (именно такая стоимость Citroen C4 Cactus в Европе) им вряд ли предложат подобие «ниссановского» X-trail или немецкого Touareg. Пускай автомобиль имеет еще целый ряд недостатков в оснащении интерьера, таких как отсутствие тахометра и дефлектора обдува для пассажира, а также наличие только поворотных задних стекол, все же новый Cactus может вас удивить. Так, уже в базовой комплектации автомобиля будет доступен 7-дюймовый сенсорный монитор медиасистемы, невероятно удобные сидения с подлокотником для водителя, а также фронтальная подушка безопасности для пассажира, которая существенно увеличит пространство соседу водителя.

dd

Помимо этого, автомобиль «сбросил» лишний вес и теперь легче Citroen C4 на целых 200 кг. Производителем отмечается улучшение ходовых качеств, а также снижение расхода топлива до 3.1 л на 100 км (в дизельной версии).

Что ж, ждем появления Citroen C4 Cactus у нас, в Украине, и тогда и мы сможем дать более точную и справедливую оценку диковинному кроссоверу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь