2000-сильный гиперкар Trion Nemesis появится в продаже в 2016 году

0
956

Калифорнийский автопроизводитель Trion Supercars планирует к январю 2016 года запустить в производство 2000-сильный гиперкар Nemesis. С помощью данного продукта американская компания рассчитывает положить конец господству европейских автомобилей в данном сегменте.

Nemesis станет первым серийным автомобилем компании Trion, образовавшейся в 2012 году. Под капотом у новинки расположится 9-литровый двигатель V8 твин-турбо, способный развить невероятные 2000 л.с. Предполагается, что стоимость гиперкара составит около 620 000 фунтов стерлингов.

Недюжинная мощность Nemesis будет передаваться на колеса посредством восьмиступенчатой секвентальной коробки передач. По заверениям производителя, автомобиль будет “улетать” до “сотни” за какие-то 2,8 секунд, а максимальная скорость гиперкара составит более 434 км/ч. Для сравнения – заявленный для 1322-сильного Koenigsegg One:1 максимум скорости равен 439 км/ч, а уже доказанный показатель максимальной скорости для Bugatti Veyron Super Sport составляет 431 км/ч.

Nemesis оснастят полным приводом, подвеской на двойных поперечных рычагах и карбон-керамическими тормозами.

В конструкции кузова Nemesis будет присутствовать облегчающее вес углеродное волокно. Также, судя по дизайну экстерьера, далеко не последнюю роль в выдающихся скоростных характеристиках гиперкара будет играть аэродинамика.

trion_nemesis

Среди режимов вождения Nemesis особого внимания заслуживает так называемый “режим хищника” (Predator Mode), при активизации которого сократится дорожный просвет, подвеска станет более жесткой, поменяется освещение в салоне, а звук выхлопной системы приобретет более серьезное звучание.

Дебютная модель Trion будет собираться вручную, причем, как заявляет производитель, ее “нашпигуют” новейшими технологиями. Судя по фото, интерьер Nemesis минималистичен, в нем выделяется сенсорный дисплей в стиле Mclaren на центральной консоли.

trion_nemesis_interior

Помимо вышеперечисленных выдающихся характеристик, Nemesis еще и практичен – как заявляет производитель, его багажник, наряду с другой поклажей, без труда “поглотит” и клюшки для гольфа.

Первые прототипы гиперкара будут построены в феврале 2015 года, а производить Trion Nemesis начнут в январе 2016 года. Для начала на свет появятся 50 экземпляров гиперкара, а дальнейшее производство будет зависеть от спроса на модель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь