Диагностика турбины дизельного мотора

0
20

Турбокомпрессор является довольно дорогостоящим сооружением, поэтому, чтобы не допускать огромные траты на приобретение новой конструкции, необходимо соблюдать принципы эксплуатации и вовремя проводить сервисное обслуживание. Если вам необходима диагностика турбины дизельного мотора, наш сайт – это место, где вы сможете получить стоящие рекомендации и благодаря откликам людей произвести ремонт турбины.

Почему выходит из строя турбина на дизеле?

Турбированные силовые агрегаты довольно быстро обрели популярность. Их можно ставить на легковые автомобили с мотором как на бензине, так и на дизеле. Двигатели на дизеле характеризуются меньшей длительностью эксплуатации, чем сам мотор. Чтобы не допускать глобальных неисправностей и тратить много средств на починку, нужно систематически осуществлять техобслуживание турбокомпрессора. Для этого стоит обратиться в проверенный автосервис.

Турбокомпрессоры на дизеле становятся непригодными по следующим причинам:

  1. Засоренный клапан. В итоге возникает утрата мощности, а выхлопные газы чернеют. В мотор проходит малый объем воздуха. Исследование подобной неисправности предполагает анализ мест контактов воздушных патрубков и воздушного фильтра. При неправильном функционировании этих деталей нужно произвести их замену. Помимо этого, производиться исследование сооружения на изнашивание. Для этого ротор пару раз проворачивается вокруг своей оси. При маленьком люфте не нужно беспокоиться. Однако если ротор задевает каркас, турбину необходимо чинить.
  2. Попадание масляной жидкости в выхлопную систему с дальнейшим сгоранием. В данной ситуации неисправность может быть не только в двигателе, но и в моторе. Обычно, это проявляется белым или сероватым цветом выхлопных газов. В такой ситуации необходимо тут же исследовать воздушный очиститель на предмет загрязнения, так как есть высокая вероятность, что именно загрязнение послужило причиной утечки масляной жидкости. Засоренный очиститель может производить подачу малого объема кислорода, что создаст существенную разницу в давлении между картриджем и каркасом компрессора.
  3. Низкий напор масляной жидкости. Происходит вследствие утечки или пережатия масляных шлангов. Подобная проблема может приводить к изнашиванию шейки вала и колец и к плохой смазке радиальных подшипников. В такой ситуации все комплектующие нужно менять.
  4. Засоренное масло. Причиной этому может быть несвоевременная смена смазочных материалов и очистителя. Загрязнение может возникнуть и по причине проникновения горючего в смазку.
  5. Наличие в рабочей области турбины сторонних тел.

Наш турбосервис в Одессе предлагает свои услуги недорого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь