Еще один конкурент для Mercedes-Benz S-class?

0
905

Совсем недавно представителями американской автокомпании было объявлено о создании нового флагмана Cadillac CT6, а уже вчера благодаря инсайдерам стало известно о запуске совершенно другой модели, которая будет позиционироваться как более топовая, нежели CT6.

ca (4)
Cadillac Elmiraj Concept является вероятным кандидатом на звание CT8 или CT9

Свежая модель от детройтской компании, вполне вероятно, может быть названа как CT8, так и CT9, и в роли своих конкурентов уж точно будет рассматривать длиннобазных «немцев» из BMW и Mercedes.

В остальном, у журналистов более детальной информации о свежем автомобиле не имеется. Однако по имеющейся гипотезе, новый флагман от Cadillac будет иметь существенно увеличенную колесную базу, по сравнению с моделью CT6.

ca (3)
Появление автомобиля запланировано на конец 2020 года

Что касательно пока еще актуального флагмана компании – CT6, то по имеющейся информации от президента GM North America Марка Ройса, люксовый автомобиль станет на 24 кг легче своего предшественника Cadillac CTS. На первый взгляд, это не такой уж и весомый аргумент, однако, учитывая тот факт, что CT6 стал на 20 см длиннее и основательно шире версии CTS, можно уверенно говорить о серьезных успехах американских инженеров.

Кроме того, Cadillac CT6 планируется выпускать также и с гибридными двигателями, потенциал которых весьма впечатляет. Так, в одиночку электромотор CT6 способен разгонять купе до 120 км/ч, а менее чем за 6 секунд он, несмотря на огромные габариты, позволит купе добраться до первых 100 км/ч. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь