Volkswagen рассматривает возможность создания версии Polo R

0
558

По информации от представителей из Вольфсбурга, новая линия «взбодрит» существующий хэтчбек. Будущая модель будет иметь двигатель с турбонаддувом, 7-ступенчатый автомат, а также полный привод AWD.

ewew
Volkswagen Polo R обещает стать более «горячим», нежели модель GTI

В одном из интервью с главой отдела исследований и разработок компании Volkswagen Хансом-Якобом Нессером было отмечено, что варианты «заряженных» моделей с приставкой «R» не будут ограничиваться лишь одним хэтчем Polo. Видимо, вдохновленные успехом предыдущего 300-сильного Volkswagen Golf R, немецкие конструкторы всерьез задумались расширить имеющуюся линейку автомобилей.

Как бы там ни было, это не первая попытка немцев создать автомобиль с таким именем. Ранее в этом году, Volkswagen анонсировало появление лимитированной серии Volkswagen Polo R WRC Street Edition, имеющих под капотом целых 217 «лошадок», тем самым немецкий производитель отметил свое удачное выступление на WRC арене.

В линейку R-моделей по-прежнему будет входить состоявшийся Volkswagen Golf R, который недавно был замечен на гоночных виражах Нордшляйфе. Все остальные модели серии будут оснащаться 4-motion AWD приводом, а также 7-ступенчатым  DSG. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь