Эвакуация сельскохозяйственной техники

0
14

Даже такая надёжная и рассчитанная на самые суровые условия эксплуатации техника, как трактора и комбайны, имеют свойство периодически ломаться. Самостоятельно, в полевых условиях справиться с проблемой не всегда возможно. Именно по этой причине эвакуатор в Полтаве для крупногабаритной техники пользуется стабильным спросом. Он позволит транспортировать большой трактор на колёсном или гусеничном ходу на любое расстояние.

В каких случаях нужен эвакуатор

Грузовик, со специальной платформой или дополнительный прицеп, позволят разместить практически любую технику, для её последующей транспортировки. Но, если трактор, комбайн или любая другая техника остаётся на ходу, владельцы предпочитают, чтобы она самостоятельно, при помощи водителя, добралась до места назначения. Принудительная эвакуация потребуется в следующих случаях:

  1. Доставка совершенно новой техники от продавца к потребителю, особенно на значительные расстояния, больше 50 км.
  2. Транспортировка с целью экономии топлива и технического ресурса тихоходных машин, особенно на гусеничном ходу.
  3. Классическая техническая неисправность, которая не даёт возможности вернуть трактор или комбайн в гараж или на СТО для починки.

Важно: особенно большим спросом пользуется грузовой эвакуатор для доставки строительной техники на земельный участок под застройку. В большинстве случаев, такую технику запрещено транспортировать своим ходом по дорогам общего назначения, так как она способна существенно повредить асфальтное или бетонное покрытие полотна.

Как происходит эвакуация техники

Значительный вес и габариты требуют повышенной осторожности, во время погрузки, перевозки и разгрузки сельскохозяйственной техники. Достаточно допустить одну оплошность, и механизмы могут получить дополнительные физические повреждения. Специалисты, ориентированные на перевозку сельскохозяйственной техники, придерживаются следующих правил:

  • учитывают тип эвакуируемой техники;
  • условия погрузки, транспортировки и разгрузки;
  • фактический вес, с учётом всех обстоятельств;
  • габариты, если они выступают за естественные ограничения платформы;
  • самостоятельный заезд на эвакуатор, или при помощи лебёдки.

Последний пункт особенно важен. Так как техника может иметь значительные габариты, она представляет определённые трудности для эвакуатора. Но, если грамотно учесть все особенности техники, которую предстоит перевезти, никаких проблем у службы эвакуации возникнуть не должно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь