Hongqi HS7 премиальный китайский кроссовер созданный на базе старой Toyota

0
506

Китай часто называют первым автомобильным рынком в мире. Как правило, имеют в виду объём продаж. Если, оценивать только этот показать, то КНР действительно может потеснить другие страны, хотя, в этом вопросе стоит разобраться более детально, учитывая многие косвенные факторы. Такие, как стоимость владения автомобилем и развитие автомобильных дорог.

Без сомнения, КНР в последние десятилетия набрал высокий темп развития, по всей стране строятся дороги, развивается вся сопутствующая инфраструктура. Более того, в стране производят огромное количество автомобилей. То есть, можно говорить о номинальном первенстве страны в этой сфере. С другой стороны, есть другие факторы, о которых предпочитают молчать. Так, рост инвестиций в дорожное строительство, это несомненный плюс для экономики, хотя многие забывают, что часть Китая практически полностью лишена дорог с качественным покрытием, в отличие от США, с которым КНР любят сравнивать. Другой немаловажный вопрос, это качество производимых автомобилей. Из-за некоторой специфики законодательства КНР, в страну практически не ввозятся новые машины из-за границы. Большая часть автомобилей, производимых для внутреннего рынка, не отличается высоким ресурсом. Виной всему банальный недостаток технологий. Крупные автопроизводители не спешат передавать в руки китайцев свои передовые разработки и технологии, однако, в последнее время ситуация несколько меняется.

Так, недавно был продемонстрирован кроссовер Hongqi HS7, в рамках презентации автомобиля, прозвучало несколько интересных заявлений. Создатели машины планируют превратить Hongqi HS7 в конкурента, аналогичных моделей Porsche. Задача весьма амбициозна, хотя учитывая уровень развития китайских технологий, невыполнимая. По крайней мере, так считают большинство автомобильных экспертов.
Стоит только сказать, что автомобиль был создан на старой платформе Toyota Crown, естественно, она была несколько модернизирована, хотя технологическое отставание на лицо. Однако не стоит забывать о том, что над дизайном работал такой человек, как Джайлс Тейлор. Ранее он работал на компанию Rolls-Royce. Этот факт, сам по себе, вызывает гордость к представителям китайской компании, хотя в рамках презентации салон так и не был показан. Больше внимания уделялось внешним обводам кузова, элегантности новинки и техническим характеристикам. По данным местной прессы, новинка Hongqi HS7, получит новый, разработанный китайскими инженерами, двигатель (объёмом 3 литра). С большой долей вероятности, будет использоваться КПП Aisin.

По признанию многих специалистов, автомобиль действительно получился хорошим как по техническим характеристикам, так и в плане дизайна, но сегодня он не может конкурировать с крупными брендами. Как уже было отмечено ранее, подобная ситуация характерна для всего Китая. Да, страна развивается, рвётся вперёд, но пока усилий недостаточно для того, чтобы встать в один ряд с развитыми странами Запада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь