Грузоперевозки всегда сопряжены с рисками. Связано это, прежде всего, с ценностью перевозимого груза. Клиентам важно вести мониторинг за работой грузоперевозчика, чтобы быть в курсе, на каком этапе следования находятся грузы. Слежение за транспортом – это основное направление системы мониторинга транспортных средств от группы компаний Vitex.

Особенности эксплуатации системы мониторинга транспорта

Основная особенность системы – определение точного местонахождения груза или автомобиля, который задействован в перевозке. В этих целях эксплуатируется специальная система GPS контроля транспортных средств. Также используется комплект датчиков, позволяющий передавать данные на специальные мобильные терминалы.

Возможности системы контроля подвижных объектов

Благодаря эксплуатации данной системы можно очень быстро отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию в дороге. Клиенты могут наблюдать за соответствием маршрута или за отклонением от него. Также такая система позволяет отыскать грузы, которые были похищены.

Важная особенность эксплуатации системы – это полный контроль не только за местонахождением груза, но за состоянием техники в режиме реального времени. Для этого специальные датчики устанавливаются на подвеске или двигателе. С их помощью можно контролировать уровень топлива в баке, скорость движения и прочие важные в дороге моменты.

Услуги по автоматизации перевозок

Онлайн-мониторинг за состоянием транспортных объектов – это весьма востребованная услуга в наше время. Она актуальная как для частных перевозчиков, так и для крупных транспортных предприятий. Компания Vitex разработала уникальную систему для определения местонахождения объекта. Ее работа осуществляется при помощи трекеров, передающих информацию клиенту. Всё это позволит визуализировать информацию о любых транспортных объектах.

Система контроля подвижных объектов позволяет формировать отчеты текущего состояния. В них может включаться информация о пройденном расстоянии, времени на поездку, количестве стоянок и т.д. Такая информация позволит оптимизировать грузоперевозки. Так, изучив время и количество стоянок, можно проанализировать простой техники. Тщательный анализ позволит уменьшить время простоя, тем самым наладив работу компании.

Таким образом, использование системы контроля транспортных объектов компании «Vitex» позволит оптимизировать работу любой компании, которая занимается грузоперевозками. Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на сайте https://vitex.ua/. Здесь представлены продукты и современные решения компании для мониторинга транспорта. Задать вопрос специалисту можно в режиме онлайн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь