Как подключить беспроводной сканер штрих-кодов

0
39

Беспроводные сканеры штрих-кодов весьма популярны у пользователей. Они оптимальны в том случае, когда оператору приходится часто и далеко отходить от базового компьютера или POS-системы. Такая необходимость возникает, например, при обслуживании крупных складов, в кинотеатрах или различных развлекательных центрах.

1EyOJ3-cmvunuqAqsLYAnpmIfZdWbV0psu29rlhsAaWH8L8Y2pFYrZ6d9DMFqLZrysAyKOvy1_LxAInN0B1GJ--g9dN73sN4a891bEZhx3HRk-PAuZQL4DW362s-TuQNTvpqi-NQUhJ5GT_aTwfyOkyPjmH6GEuNtWh4t_xnE-ThtpW7rK8QT8UNew

Но беспроводной сканер всегда должен работать, имея устойчивую связь с базовым компьютером. Как наладить его подключение к ПК?

Как правило, такая связь осуществляется с использованием технологий Wi-Fi или Bluetooth.

Алгоритм подключения

Если беспроводной сканер штрих кода, значит, он рассчитан на независимое питание (снабжен аккумулятором). Поэтому перед началом подключения к компьютеру, прежде всего зарядите аккумулятор, после чего включите сканер.

Дальнейшие шаги могут немного отличаться, в зависимости от модели сканера.

В большинстве случаев схема выглядит следующим образом.

  1. Включите ПК, после чего активируйте на сканере триггер Bluetooth или настройки Wi-Fi.
  2. В меню компьютера воспользуйтесь настройками Bluetooth или Wi-Fi.
  3. Откройте на ПК главное меню, во вкладке «Доступные устройства» найдите «Принтеры и сканеры».
  4. Используя функцию «Добавить», внесите в список название вашего сканера. Для этого нужно немного подождать, чтобы компьютер «увидел» ваш прибор.
  5. На экране ПК возникнет окошко с предложением установить в систему драйверы нового оборудования (вашего сканера).
  6. Пользуясь возникающими подсказками, инсталлируйте драйверы на ПК (они всегда идут при продаже в комплекте со сканером).
  7. Откройте на ПК любую текстовую программу (или программу товарного учета, если она уже установлена в компьютере) и сканируйте прибором штрих-код с заранее известным вам значением.
  8. В случае успешного подключения вы увидите в созданном текстовом документе информацию, скрытую в штрих-коде.

Если говорить о подключении моделей с так называемой коммуникационной крейдл-подставкой, сканер сначала дистанционно, через радиоканал, автоматически передает считанную информацию именно подставке. Последняя, в свою очередь, связана с базовым ПК кабельным соединением при помощи USB-разъема. Подставка может работать как с одним сканером, так и с несколькими. В этом случае при ее подключении нужно выбирать режим «мультиточка».

Завершая, отметим, что отличным выбором для потенциального покупателя будет приобретение беспроводной модели сканера штрих-кодов в нашем интернет-магазине Technologic. Ассортимент наших сканеров впечатляет, а качество моделей всегда на высоте, так как мы работаем исключительно с проверенными производителями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь