Как построить автомобиль, способный разгоняться до 1000 миль в час

0
656

Британская команда специалистов готова поделиться информацией о каждой детали их сверхзвукового автомобиля Bloodhound.

Как построить автомобиль, способный разгоняться до 1000 миль в час

Подробности конструкции уникального британского претендента на звание самой быстрой машины в мире показаны в новом видеоролике от её создателей. В нём можно рассмотреть все компоненты, из которых состоит сверхзвуковой Bloodhound, снятые до начала их сборки.

Спецификация комплектации Bloodhound содержит более 3500 деталей. Многие из них были изготовлены на заказ, включая современный реактивный двигатель Rolls-Royce EJ200, обычно используемый на истребителях Eurofighter Typhoon и в группе гибридных ракет Nammo, разработанных как привод для следующего поколения космических пусковых установок, предварительное тестирование которого недавно завершилось в Норвегии.

Также среди задокументированных узлов имеются усиленный двигатель Jaguar V8 с отдачей 410 кВт, используемый для перекачивания окислителя к реактивному двигателю, два уникальных модуля от Rolex, изготовленные специально для Bloodhound, титановый корпус и монокок из углеродистого волокна с лобовым стеклом толщиной 50 мм. Плюс ко всему этому набору прилагается 22 500 заклёпок, применяемых в аэрокосмических решениях, и водитель автомобиля Энди Грин.

Авторы проекта Bloodhound утверждают, что в разработку, изготовление и сборку суперавтомобиля было вложено 110 человеко∙лет. Теперь он готов бросить вызов своим соперникам в борьбе за звание рекордсмена по скорости, который определится в этом году в ходе соревнований в африканской пустыне Калахари. Создатели надеются, что машина сможет преодолеть звуковой барьер и установить новый мировой рекорд, разогнавшись до 1000 миль в час (1609 км/ч).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь